Как не зависить от подруги?Я не могу без нее даже пойти в универ на пары. Я не привыкла одна.Я не знаю,что мной управляет.А она прогуливает, соответственно и я,и из-за этого у меня большие неприятност - вопрос №1473780

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения. Вы чувствуете себя неуверенной без подруги и наверняка вы очень зависите от ее мнения. Пора учиться быть более самостоятельной, ведь вам в дальнейшем предстоит и трудоустройство и вы же не будете это делать за компанию. У вас должно быть свое собственное мнение, а пока вы всегда можете переложить ответственность за свои неудачи на подругу«она прогуливает и я». Но ведь она вас не заставляет прогуливать занятия? Вы сами принимаете решение, учитесь просчитывать последствия своих решений. Вы пишите" я не привыкла". Привычки мы сами у себя формируем и раз вы понимаете, что привычка не ходить за компанию вам мешает, сказали «хватит» и пошли. Дайте себе возможность испытать удовольствие от своей независимости, сделайте это один раз и увидите, что это совсем не страшно, а даже приятно. Вы собой умеете управлять, а не другие вами руководят. Удачи вам, Ксения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения. Начинать нужно с малого, а главное почувствовать хотя бы каплю удовольствия быть свободной, одной.
Здравствуйте, Ксения!
Чтобы ответить на ваш вопрос: «Как не зависеть от подруги?» Необходимо определить причину этого.
Вероятно, зависимость от подруги связана с вашей неуверенностью в себе, с подругой вы чувствуете себя более уверенной и значимой в собственных глазах.
Вам необходимо приобретать навыки уверенного поведения в разных сферах: уверенность в своих собственных силах и возможностях, своих начинаниях, а также уверенность в себе в процессе общения.
Развивая и вырабатывая в себе нужные вам качества, вы сможете управлять собой и перестанете зависеть от окружающих вас людей.
У вас все получится)
Удачи!
«Я не знаю, что мной управляет».
Ксения, ответьте себе на вопросы: что дает вам общение с этим человеком? как вы думаете почему именно ее участие в вашей жизни для вас так значимо?
И когда ответите, тогда и поймете, что вами управляет, чего вы боитесь и чего вам не хватает, чтоб стать самостоятельной, уверенной и интересной личностью.
Будут вопросы — обращайтесь.
Всего вам доброго!
Здравствуйте, Ксения. Надо прежде всего почувствовать себя СВОБОДНОЙ! Свободной от ее мнения, свободной в выборе своих действий, свободной в своей жизни. Почему вы так решили, что вы не можете без нее? Каким образом она взяла над вами такую власть? Или вы сами решили подчинить себя и свою жизнь ей? Что еще вы можете отдать ей кроме своего образования, профессии и будущей работы (а ведь именно ей вы это и отдаете)? Своего парня? Своих родителей? Свою будущую семью? Что? Подумайте…
Ксения, попробуйте перенять у подруги ее тактику. Сначала поизучайте немного ее манеры, как она одевается, говорит, как смотрит, как ходит, как думает. Затем  примерьте этот образ на себя. Каждый раз, когда Вам захочется по привычке стать ее тенью, вспомните о своем задании и станьте ею. Думайте, «а как бы она поступила сейчас на моем месте ?» И действуйте исходя из этого образа.
Через неделю другую лидером можете стать Вы )
друзья это те кто поддерживает нас помогает и делает что то а в вашем случае подруга просто использует вас манипулируя вами и лишая вас свободы выбора взамен ничего не давая.подумайте что вы получаете от общения с ней что оно дает вам и скорее всего поразмыслив придете к выводу что просто не желаете быть одинокой но  быть одной лучше чем разрушать свою жизнь ради человека который вас не ценит и не желает добра
Ксения вы попали в мою ситуацию когда я была очень молодой и за компанию прогуливала.Причина лень и неуверенность сейчас образование это главный источник дохода сами понимаете… Думайте головой не жалейте подругу подумайте о себе.ВЫ -это личность подруга -вашей жизни с рождения МАМА!!! С любовью КАМЕЛИЯ!!!
Придётся стать более уверенной в себе, повысить свою самостоятельность. Научиться делать то, что вы не умеете делать без подруги. Новыми способами, может быть, жить.