Объясните мне, пожалуйста, проблема во мне или все-таки в моем окружении? Что мне надо изменить ( в себе или в отношении) и как быть в такой ситуации? - вопрос №1474394

Меня зовут Катя. Мне 18 лет. Моя проблема в том, что другие девушки меня мягко сказать недолюбливают. Они все время сплетничают обо мне, обсуждают, как одета и накрашена, ищут любой повод посмеяться надо мной. Мне очень тяжело одной, так как я общительный и активный человек, мне нужны друзья и особенно подруги. Я могу сказать, что я девушка симпатичная, не тупая, не задира и не сплетница, правда я очень уверенна в себе (не знаю минус это или плюс), позитивная и инициативная. С мальчиками у меня очень легкое и веселое общение, даже если мы просто друзья. Но дело в том, что парни э то парни, мне хочется иметь свою подругу, а именно настоящую подругу, хотя бы одну. Но я не могу ее найти, так как практически все девушки против меня, у меня такое чувство, что они видят во мне только некого врага или соперницу. В том, что у меня нет подруги, я все время виню себя.Я уже много раз анализировала себя и свое поведение, как отношусь к людям и веду разговор, и думала, хотела ли бы я такого друга как я сама. И скажу, да, я бы хотела такого друга как я. Не знаю, как это объяснить. Но я сама по себе очень отзывчивая и добрая, могу выслушать и дать хороший совет. В моем понимании друг это-то что он тоже может выслушать меня и дать совет, помочь в трудную ситуацию, и может позвонить просто поговорить, а не позвонить потому что ему скучно или потому что не кому больше позвонить, и который не будет сплетничать за моей спиной и обсуждать, а потом в лицо говорить какая я хорошая и в конце предать(всю мою жизнь мои “подруги” это именно вот этот набор слов). После многих, очень многих попыток понять, что во мне не так, я перестала пытаться. И в ситуациях, когда не видела отдачи, когда меня предавали, и думали только о себе в нашей дружбе, я просто переставала быть инициатором общения, мне просто надоело заставлять кого-то общаться со мной (я не была подлизой никому не пыталась сильно угадить). Я переставала писать и звонить сама, в надежде, что кто-то позвонит, но никто не звонил, как будто меня не было и нет, а это очень обидно… Я устала быть одна, целыми днями сижу дома, не с кем пойти даже погулять. т.к. все мои друзья парни нашли девушек, которые, кстати, запрещают со мной общаться, у них все время ссоры из-за меня и поэтому я просто не лезу в общение с ними, чтобы не рушить их отношения ( но это уже совсем другая история). Объясните мне, пожалуйста, проблема во мне или все-таки в моем окружении? Что мне надо изменить ( в себе или в отношении) и как быть в такой ситуации?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

совершенно очевидно что вам завидуют все девчонки. завидуют вашему характеру позитивному настрою и харизме. проблема не в вас а в окружении к тому что люди чувствуя что не могут сравниться с кем то кто среди них начинают пытаться его принизить и всячески обсмеять. на это указывает то что девушки знакомых вам ребят запрещают общаться с вами. подружиться вы можете с тем кто не будет видеть в вас соперника и скорее всего этим кем то будет являться мужчина. именно с ним у вас идеально получится сблизиться так чтобы не было сплетен и подводных камней. что касается женщин то вам возможно нужен друг по старше чтобы снова не было элемента соревнования плюс более зрелая девушка не станет тратить время на это так как ее уверенность в себе не вызывает сомнений.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Kate!
По всей видимости Вы девушка яркая, привлекательная и самостоятельная. Пользуетесь успехом у мужчин.
«Подруги» такого пережить не могут и очень Вам завидуют. Поэтому и злословят.
Оставайтесь сама собой. И не обращайте внимания на зависть.
Да и дружить лучше с парнями. Надежнее будет.
Удачи!