Появилось темное образование во рту - вопрос №1475286

Вчера обратил внимание, что во рту есть тёмное образование, возможно оно появилось гораздо раньше, просто не замечал. На ощупь мягкое. Боли не испытываю. Что это может быть?

Ответы

Евгений, если это у вас не банальная гематома ( кровоизлияние), вызванное какой-то травмой или осаднением слизистой какой-то твердой пищей (по фотографии точно этого не скажешь), то вам нужно срочно обратиться на консультацию к специалисту, сначала хотя бы к стоматологу. Такая картина как у вас может быть при развитии пигментного новообразования, в том числе и меланомы. Поэтому не тяните с консультацией.

Спасибо за оценку ответа.
Здравствуйте!
Скорее всего это образование — гематома, которая появилась после травмы слизистой рта твердым пердметом (зубная щетка или пища).
Вам лучше пройти очную консультацию стоматолога для уточнения диагноза.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте, не страдаете ли Вы гипертонией? Такие гематомы во рту появляются, как правило, во время повышения давления. Если нет выявленной гипертонии, то последите за давлением, может это первые проявления у Вас гипертонии.