Недавно один мой друг познакомил меня со своим другом студентом-психологом. И этот студент как-то странно со мной разговаривал. Во время разговора обращался ко мне то на вы, то на ты. Я его об этой - вопрос №1475371

странности не спрашивал, но мне интересно зачем это было ему нужно. Это как-то связано с психологией?
3 ответа

Ответы

Андрей, здравствуйте. Отнеситесь к этому по проще. Я думаю вряд ли над Вами делали какие то эксперименты, считаю, что намного все проще — просто он привык говорить на Вы и не смог перестроиться… Можно во время разговора, его просто останавливать и напоминать, что мы общаемся на ТЫ. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Андрей. Наверняка вы в начале общения не обозначили дистанционные рамки и он просто не знал как к вам обращаться, ну такой он. Так что это даже не странность. На будущее при знакомстве, представьтесь и скажите «можно на ты ». Многие ведь предпочитают общение на «вы». Это добавляет им важности и осознания собственной значимости. Удачи вам, Андрей!
Уважаемый Андрей!
Это скорее связано с манерой поведения. По всей видимости студент хорошо воспитан и ему приходится общаться с преподавателями или людьми, которые старше его и нужно соблюдать вежливую манеру общения.
Это переходит в привычку и бывает трудно переключиться на «ты» в разговоре с новым человеком.
Удачи Вам!