Недавно один мой друг познакомил меня со своим другом студентом-психологом. И этот студент как-то странно со мной разговаривал. Во время разговора обращался ко мне то на вы, то на ты. Я его об этой - вопрос №1475371

странности не спрашивал, но мне интересно зачем это было ему нужно. Это как-то связано с психологией?
01.05.15
3 ответа

Ответы

Андрей, здравствуйте. Отнеситесь к этому по проще. Я думаю вряд ли над Вами делали какие то эксперименты, считаю, что намного все проще — просто он привык говорить на Вы и не смог перестроиться… Можно во время разговора, его просто останавливать и напоминать, что мы общаемся на ТЫ. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
01.05.15
Здравствуйте, Андрей. Наверняка вы в начале общения не обозначили дистанционные рамки и он просто не знал как к вам обращаться, ну такой он. Так что это даже не странность. На будущее при знакомстве, представьтесь и скажите «можно на ты ». Многие ведь предпочитают общение на «вы». Это добавляет им важности и осознания собственной значимости. Удачи вам, Андрей!
01.05.15
Уважаемый Андрей!
Это скорее связано с манерой поведения. По всей видимости студент хорошо воспитан и ему приходится общаться с преподавателями или людьми, которые старше его и нужно соблюдать вежливую манеру общения.
Это переходит в привычку и бывает трудно переключиться на «ты» в разговоре с новым человеком.
Удачи Вам!
01.05.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Надежда Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store