Москва

Как предоставлять компьютерную помощь легально и законно сохраняя авторские права? - вопрос №1475445

Здравствуйте!
Я хотел бы предоставлять людям компьютерную помощь, но хотел бы делать это законно и легально, сохраняя авторские права:
Что мне для этого нужно?
Какие операционные системы я могу устанавливать не нарушая авторские права?
Сколько я могу максимум взять с клиента ( например за очистку компьютера от мусора, удаление вирусов, установку бесплатных программ или с пробным периодом) чтобы не пришлось платить налоги?
Могу ли я с интернета скачать Лицензионную операционную систему если да то какую (например линукс)?
Суть вопросов такова, я хотел бы людям предоставлять компьютерную помощь легально, законно сохраняя авторские права. Как?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для того, чтобы легально и законно предоставлять людям компьютерную помощь Вы прежде всего должны зарегистрироваться как ИП (индивидуальный предприниматель)
Ваши клиенты должны самостоятельно приобретать необходимые им программы (оплачивать лицензии). Вы же можете только рекомендовать им те или иные программы и оказывать помощь при установке.
Сколько бы Вы ни взяли с Вашего клиента, налоги платить Вам придется в любом случае.
Скачивать из Интернета бесплатные, условно-бесплатные или платные программы Вы можете только для собственного использования в соответствии с правилами правообладателей.
Так же Вы можете напрямую обратиться к правообладателям программ и заключить с ними агентский договор или стать их дилером, чтобы продавать их продукты на законном основании. Еще один вариант сотрудничества — партнерские программы производителей. Если Вы найдете подходящую партнерскую программу и будете регистрировать новых клиентов по своей реферальной ссылке, то за это будете получать процент в качестве партнерского вознаграждения (если не кинут, и такое бывает).
Желаю удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Готов проконсультировать платно более подробно, как практик. В том ключе, как снизить риски, а не исключить их полностью.