Краснодарский край

Можно ли подать в суд на компанию? - вопрос №1475676

Здравствуйте! Я работал в одной нефтекомпании на Севере (вахта). Мне прислали пригласительное письмо с подписью гендиректора, в котором обещаливернуть деньги за проезд к месту работы и обратно. Пол суммы выплатили, а вторую часть не выплачивают. Можно ли через суд иликак-либо другим способом заставить компанию выплатить деньги? Заранее спасибо!!!

Ответы

Buh

Если компанией были взяты на себя такие договорные обязательства и тому есть документальное подтверждение, то суд встанет на Вашу сторону. Если речь о трудовых отношениях, то в силу части 6 статьи 29 ГПК РФ такие иски могут рассматриваться по месту Вашего жительства.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh