Я ненавижу свою мачеху. Ненавижу ее все эти 8 лет, которые она живет с моим отцом. Ненавидеть ее вошло уже в привычку, это как надоедливая боль, но... - вопрос №1475914

когда ее нет, то не знаешь, чем себя занять. Я ненавижу ее с той самой минуты, как увидела ее руку в руке отца. Это было так пронзительно, больно и противно. Чужая тетка войдет в наш дом, будет распоряжаться там, где всегда была хозяйкой мама. Мне тогда было десять, сестре- пять, но я помню каждую минуту из тех дней. Мама к тому времени уже была с отцом в разводе, у нее долго длился роман с одним женатым мужчиной, и однажды она решилась все-таки уйти к нему, любовь победила. Она не хотела, чтобы отец даже знал о нашем местонахождении, но мы с сестрой постоянно убегали домой, точнее туда, где раньше был наш дом. Отец всегда радостно встречал нас, проводил с нами время и с огромным нежеланием провожал к маме, нам же так нравилось быть центром его жизни. А потом появилась она. Мачеха. И ее дети. Я сразу поняла, что все изменилось. Уже не каждые выходные были только нашими, теперь уже приходилось подстраиваться еще и под нее, чтобы прийти в наш дом, ведь «молодожены» могли и по своим делам куда-нибудь уйти или просто захотеть остаться одни, «своей семьей».Сестра была тогда совсем ребенком, она почему-то сразу привязалась к новой «родственнице» и никакие уговоры ни с моей стороны, ни со стороны мамы и бабушки на нее не действовали. Мы пытались объяснить девчонке, что эта женщина- хитрая и расчетливая стерва, у которой две цели в жизни- заграбастать квартиру нашего отца и убрать нас из его жизни. Сестра не верила, а я все больше и больше погружалась в эти слова, как в гипноз и все больше и больше убеждалась в том, что это- правда. Да, она ничего плохого нам не сделала. Приветствовала, кормила, занимала нас, позволяла трогать ее косметику и дорогущие духи. Спрашивала про дела в школе и про первых мальчишек. О многих вещах она знала даже больше мамы. И это тоже порой раздражало. Мама переживала, что она завлечет нас в свои сети и мы отвернемся от родной матери, она постоянно предостерегала меня. Отношения у мамы с ее мужчиной разладились и у меня появилась надежда, что родители вновь будут вместе, да и мама не хотела оставаться одна, как я сейчас понимаю. Я понимала, что этого добиться будет сложно, но я поставила перед собой цель и загадала: если мне это удастся, то я смогу в этой жизни все, вообще все, без вариантов. Мы начали почаще напрашиваться к отцу в гости, как говорила мама «врага нужно всегда держать в поле зрения», но кроме этого я еще хотела понять, в чем же есть у этой тетки «слабинка». А «слабинка» была- жили они еще совсем мало, мы приходили часто и она чувствовала, что муж однажды захочет вернуть все обратно. Чувствовала свое бессилие, ревновала, наверно, не без этого, но на нас не срывалась. А я именно на это надеялась, мне нужен был ее неверный шаг, жест, взгляд и с ней было бы покончено навсегда. Я ведь даже одно время иголки им подкидывала, бабушка научила, надеялась на волшебство, на магию, на чудо какое-то. Ан нет. Чудес тогда не получилось. Я решила не ждать чуда, а действовать сама. Говорила отцу, что она оскорбляет меня и маму в интернете, что шлет нам грязные SMS-ки, что звонит и поливает нас грязью. Отец верил, они ссорились, но не разводились. Она упорно цеплялась за наш дом, за нашего отца, за нашу жизнь. Мне уже почти 19, я 8 лет веду эту войну и пока с переменным успехом, но сейчас у меня появился шанс. Подросла сестра и она стала прислушиваться к моим словам, стала постепенно отдаляться от мачехи и первые искры ненависти уже появились. Что она может сделать в ответ? Да ничего. Ну огрызнется, когда совсем станет невмоготу или поставит наши номера в «черный список» на телефоне. Какие это все пустяки, меня этим не пронять, это только добавляет злости и неприязни. Начнем сначала. У меня большой арсенал, а сестре, я уверена, отец поверит больше, чем мне когда-то. Я все равно уберу этот чужеродный нарост из своей семьи. Это наша семья, это наш отец и он принадлежит только нам, мне и сестре. Мама давно замужем, счастлива, наверное. Но я нет. Я смирилась с существованием отчима, ради мамы, ради ее счастья, но никогда не смирюсь с мачехой. Никогда. А может быть я веду этот бой с тенью от одиночества? Все борюсь, борюсь, а при этом все время одна и одна, и нет человека, который бы обнял меня, прижал к себе крепко-крепко и сказал: «Брось все, начни жить сама, своей жизнью, для себя!» На улице весна, солнышко, девчонки-подружки влюбляются, выходят замуж, рожают детей а я сижу за компьютером, пишу это письмо и проклинаю ту, из-за которой не складывается моя жизнь…

Лучший ответ по мнению автора

появление мачехи всегда травма да но не она развела вашего отца с мамой. а почему не поверить в то что ваш отец счастлив с этой женщиной? почему бы не поверить что мачеха и правда любит его и вам плохого никогда не сделала. за что вы ее ненавидеть? а ни за что. родители развелись и вам потребовалось куда то выплеснуть энергию и это стало привычкой. суть в том что вы эгоистичный человек. вы решили за отца что его женщина ему не подходит. то есть мама с отчимом быть может и счастливой быть тоже а отец нет. он не вещь чтобы принадлежать вам и он сам выбирает с кем ему жить и как. многие люди разводятся и это нормально. если чувств не осталось то зачем мучить друг друга. пусть ваш папа будет счастливым ибо думаю он заслужил а вам пора избавиться от детских мечтаний и жить дальше. на человека который питает к себе ненависть мало кто обратит внимание. отпустите ситуацию примите ее порадуйтесь за отца и за мать что оба они нашли свое счастье и найдите сами свое счастье.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте. Я напишу, что Вам скорей всего не понравится, но другого варианта нет… Это жизнь других людей, пусть Вам и близких… Я не говори, что ее надо полюбить, но борьба может стать вечной, где проиграть можете только Вы. Займитесь собой, выходите на улицу, общайтесь с подружками, друзьями, заводите новые знакомства и так далее, с концентрируйтесь на том, что бы сделать Вашу жизнь лучше и приложите к этому максимум усилий. Ненависть еще никому не делала добра. Отстаивайте свою позицию, что бы с Вами считались, но основную энергию тратьте на свою жизнь, так будет для Вас же лучше. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
наверно, вы очень любите свою семью и в вашей памяти ваша семья, ваши родители самые лучшие,
но в чем то не сложились их отношения.
Мы не знаем чем они стали чужие друг другу.
У вашей мамы уже вторые отношения, а ваш отец так и живет с пришедшей" женщиной.
Вы так и остались со своей ненавистью и желанием любви только вас и только к вам.
Вам сложно разделять любовь еще с кем то.
Может быть вы большой собственник.
Но теперь когда вам самой пора бы влюбиться? можете понять? что это такое любить кого то?
когда мешают любить? например или когда вы любите, а вас кто то ненавидит? может это поможет вам освободиться и понять чужие чувства.