Калужская область

Работник сферы культуры. Работаем праздничные и выходные дни. По Труд.договору у нас указанно что за выход в праздн. и выходные дни получаем отгул по... - вопрос №1477416

Работник сферы культуры. Работаем праздничные и выходные дни. По Труд.договору у нас указанно что за выход в праздн. и выходные дни получаем отгул по желанию работника( указанно что отгул не оплачивается) законно ли это? получается я беру отгулы бесплатно. Странно!

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Согласно части третьей статьи 153 Трудового кодекса РФ «по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит».

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.