Другое

Брат при разводе с первой женой платил алименты на дочь.Женился второй раз,имеет сына.Год назад бывшая жена дала отказ от алиментов в обмен на отказ от ребенка официальный,т.к вышла замуж и собиралась - вопрос №1478002

обмен на отказ от ребенка официальный, т.к вышла замуж и собиралась уехать на пмж в другую страну.Был назначен суд по лишению прав, но бывшая жена так на суд и не пришла, к этому моменту она рассталась со вторым мужем и передумала уезжать.Теперь она тихо, без его ведома подала повторно на алименты, брата так и не уведомели об этом, даже суд никакой бумаги не прислал, все сделали без его участия… Имела ли она право без его согласия подавать повторно на алименты, можно ли как то от них отказаться, и что теперь делать с тем отказом от отцовства????

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анастасия! Ну во первых никакого второго суда не было.Просто бывшая жена повторно предъявила исполнительный лист судебным приставам.Алименты платить придется! Что касается отцовства.Такого понятия как отказ от отцовства не существует.По видимому было написано или согласие на усыновление ребенка(в этом случае если бы усыновление состоялось, то алименты были бы анулированы автоматически) либо было дано разрешение на выезд ребенка на ПМЖ в другую страну.
Лучший ответ по мнению автора

Buh