Все раздражает,все бесит!!!!! Что делать дальше? Куда идти? к Чему стремиться? - вопрос №1478009

Измученный вопрос, что делать, раз все раздражает и бесит!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вера. Наверняка вы устали не только физически, но и морально. Часто это состояние бывает связано с невозможностью решения какой-либо проблемы, с отсутствием поддержки и понимания со стороны близких вам людей. Проанализируйте причины вашего состояния и предпринимайте меры по его устранению. Для начала расставьте приоритеты, что для вас сейчас наиболее ценно, а решение каких проблем может подождать. Исходите из режима энергосбережения собственных сил, в том числе и эмоциональных. Если это ваше состояние связано с семейными обстоятельствами постарайтесь донести это до ваших близких, обратитесь к ним за помощью. Необходимо устранить причины, вызывающие у вас это состояние. Возьмите тайм аут и дайте себе время побыть в уединении, собраться с мыслями, что бы понять, куда дальше идти и проанализировать, что дают вам ваши нынешние отношения. Однозначно, что те отношения, что есть у вас сейчас, вас не устраивают. Удачи вам, Вера!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вера! Ну, когда всё раздражает и бесит, наверное, нужно сначала дать выход этой энергии (желательно — цивилизованный!), а там, глядишь, горизонты прояснятся и цели появятся, и задачи сами подтянутся))
Для разрядки может подойти любая физическая нагрузка (фитнес, бег, прыжки, уборка по дому, стирка, садово-огородные работы, поход и т.п., я не знаю, какие у Вас возможности для этого есть)).
Можно определить конкретно, что раздражает и поработать с этим материалом прицельно с помощью психотехник. Удачи и равновесия Вам!))

Вера, здравствуйте. На Вас наверняка навалился целый «вал проблем» и организм дал сбой в виде такой реакции… Считаю, что надо несколько дней отдохнуть, найти на это возможность и отпустить ситуацию. Что бы успокоиться хорошо подойдет аутогенная тренировка по Шульцу, которую легко можно найти в интернете. Когда Вы успокоитесь, то расставьте приоритеты, что для Вас более Важно и на, что потребуется сравнительно мало усилий для положительного результат. Даже небольшой успех, вселит в Вас уверенность в себе и дополнительную мотивацию к действию. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Вера, внешний мир — это своего рода «зеркало» вашего внутреннего мира.  Если вас «все вокруг раздражает и бесит» — это говорит о том, что причина скрыта внутри вас.
 "в чужом глазу соломинку видит, а в своем- не замечает бревна". как нельзя точно сказано про вечно раздраженных и негодующих на всех и вся людей, кого постоянно все бесит и раздражает. Их злость направлена на других, когда стоит подумать о собственных взглядах на жизнь и что-то изменить в них.
 Чтобы справиться с агрессией и избавиться от собственной злости, нужно признать, что вы сами — ее неиссякаемый источник. Вы ответственны за возникновение подобных негативных эмоций. Чем больше вы отрицаете что-то в себе, задавливаете эмоции, стараетесь соответствовать внешним правилам при внутреннем протесте, тем больше внешний мир будет показывать вам то, что вам не нравится.
Спокойствие, гармония — идут изнутри. Вам нужно наладить свой собственный внутренний мир,  разобраться со своими негативными взглядами на жизнь,  научится всегда нести полную ответственность за собственную жизнь.
Если хотите разобраться — обращайтесь в чат.
Всего вам доброго!
значит вы неверно выстраиваете свою жизнь. занимаетесь тем что вам не по душе. общаетесь с теми с кем вам несвободно и не комфортно. ставите себе цели либо слишком завышенные либо чересчур заниженные. очень много зависит от того какие у вас отношения с родными. напишите подробнее о себе и я постараюсь помочь