боюсь свою маму - вопрос №147801

Здравствуйте. Я встречаюсь с девушкой уже полтора года. Родители не знают, но догадываются. Мама девушки вполне адекватно к этому относится, предлагает сходить к психологу, если что вдруг. а вот моя постоянно кричит на меня. В этом году я поступила в университет в другой город, а девушка осталась на родине. И я постоянно прошу маму, можно ли мне приехать. Она кричит,ругается, что я постоянно к девушке езжу, что про мать совсем забыла, хотя моя мама работает в том же городе, где я учусь, и мы видимся часто. Мама просто ненавидит мою девушку. постоянно обзывает ее, пытается унизить в моих глазах. меня это обижает. она запрещает нам видеться. Недавно позвала меня и спрашивает: ты лесбиянка? скажи мне правду. Если это так, то я тебя удавлю. прям так вот и сказала. у меня чуть ли не слезы на глазах. я естественно стала все отрицать, сказала, что она всего лишь моя подруга и все. я боюсь свою маму. она не хочет меня понимать. Постоянно спрашивает, почему я не могу найти себе парня, почему ни с кем не гуляю. а я хочу быть с моей любимой, уехать с ней в страну, где нас поймут, где подобный брак разрешен. Что мне делать, подскажите? Я очень надеюсь на вашу помощь. Я устала плакать и шарахаться от каждого вопроса моей мамы.

Ответы

Добрый вечер, Анастасия!

Вы боитесь маму, почему? Проблема волнующая Вас, это Ваша любовь  к девушке или боязнь реакции собственной мамы. Если Вы действительно любите свою подругу и планируете прожить с ней всю жизнь, то зачем обманываете мать, ведь такое не скроешь, если это настоящее чувство, если это просто увлечение двух молодых девушек, то возможно, следует прислушаться к совету подружкиной мамы и сходить к психологу, заодно и с боязнью разберетесь и с неуверенностью в себе. Удачи Вам. Ирина.

Добрый вечер, Анастасия!

Ваша ситуация понятна. Более того, она происходит с огромным количеством девушек нетрадиционной ориентации. Как я поняла, Вам около 18-20 лет. В этом возрасте Ваша мама считает, что те чувства, которые Вы сейчас испытываете к Вашей девушке — просто пережитки подросткового протестного возраста. Именно поэтому она и пытается повлиять на Вас таким образом. Поверьте, Ваша мама действительно не желает Вам зла. Просто она догадывается о Вашем выборе, но очень боится поверить. Боится убедиться, что она права. И этот страх она переводит в агрессию по отношению к Вам и Вашей девушке.

Есть еще огромное количество побочных причин такого поведения.

Но есть и способы проработать отношения с мамой, избавится от страха и наладить взаимопонимание. Эти способы сугубо индивидуальны — для того, чтоб дать какие-то конкретные рекомендации нужно более подробно обсудить данную ситуацию.

Выбирайте понравившегося Вам эксперта и обращайтесь в чат!

Ваша проблема — решаема!

С уважением, Наталия.

P.S. Вы можете выбрать лучший ответ на вопрос — экспертам будет приятно!

Здравствуйте, Анастасия! Вам тяжело сейчас остаться без маминой поддержки, хотя наверняка Вам хочется поделиться с мамой своими чувствами, советоваться с ней, быть принятой ею. Но Вашей маме страшно признать, что её дочь нетрадиционной ориентации, и, вероятно, она во многом винит себя, но и сделать ничего не может, поэтому срывается на Вас.

Попробуйте откровенно с ней поговорить, попросите поддержки, в любом случае Вы ничего не теряете, так как жить в таком напряжении, как сейчас, Вам будет тяжело.

Если захотите поговорить, обращайтесь в чат, помогу разобраться.