Владимирская область

Помогите разобраться с задолженностями по налогам физических лиц с 2011 года по 2014 год. Нужно ли было подавать декларацию о доходах от продажи... - вопрос №1478655

имущества? Если ДА — как это можно исправить и объясняться с ИФНС. ПРОДАЛА, нет в собственности, 2 объекта недвижимости: 1) ДОМ – продан с 11. 11. 2011 года 601243 Владимирская обл., Собинский район, г. Лакинск, ул. Комсомольская. Был в собственности более 3-х лет с 23 .04. 2008 года. 2) САД — продан с 04. 09. 2013 года 600022 г. Владимир, снт Спартак. Получен по наследству, со дня смерти отца 21. 02. 2011 года. Регистрацию прав на себя не проводила. Спасибо. Лада Николаевна

Лучший ответ по мнению автора

Buh

За 2011 год подавать поздновато, да и обязанности по уплате налога у Вас не было, т.к. объект находился в собственности более 3 лет. Да и потребовать не смогли бы, т.к. 3 года уже прошло. Во втором случае обязанность по уплате налога есть, если сумма полученного дохода превышает 1 млн.руб. (пп.1 п.2 ст.220 НК РФ). Попросят подать декларацию, подадите. Нет, так и не торопитесь получать штраф за несвоевременную подачу декларации и неуплату налога. Т.к. на себя право собственности не регистрировали, то может и не скоро дойдут до Вас руки у налоговой, а там срок давности пройдет.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh