Добрый день! у меня сложная ситуация... год назад я познакомилась с молодым человеком, он мой одногодка. Мы стали встречаться,но через пару месяцев стала в наши отношения лезть его бывашая, она - вопрос №1478934

старше его на 8 лет и с ней они были 6 лет. Ни с того, ни с чего он вдруг стал метаться. Вроде и к ней вернуться хочет, но и со мной расстаться не может. он ездил на консультации психологов, к ясновидящей, все же через месяц он оставилеоставил меня и пустил ее жить к себе.Я переживала, смирилась, редко, но писала ему. Прошло два месяца, появился он и стал умолять вернуться к нему. Я общалась, но не возвращалась. Она все жила у него, он ее уже стал выпроваживать. Мы сьездили к ясновидящей, оказалось, что был сделан приворот. В итоге они расстались, она сьехала, мы потихоньку стали завязывать отношения снова.Время шло и так как у него была привязанность к той, он немного переживал, но я терпела и закрывала на все глаза. У него много положительных качеств, но есть большой минус, у него тяжелый и грубый и вспыльчивый характер. на фоне этого стали зарождаться скандалы.Мы стали жить вместе у него. Но ругань не проходила, скандалы стали нарастать из-за ничего, постоянные разборки. Для меня это некрасиво и мне не хотелось бы такого в семье.Но он мне дорог.Мы оба стараемся, но чуть что опять повздорим. Он человек серьезный, но жениться передумывает, о детях речь почти не идет.В доме по моим просьбам не выполняет мужскую работу, ссылается на то, что много и так работы основной, и что все функционально и так хорошо. Я снимаю комнату и 4й месяц там не живу, но плачу и полностью он переехать не дает.В доме я не хозяйка, а просто веду хозяйство.Хотя мне хочется создавать уют.Проходит время, ничего не меняется, я понимаю, что многое зависит от женщины, но сделать уже не знаю что.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Отношения с самого начала были неоднозначными, сложными. Почему Вы решили, что должны терпеть такое общество и такое обращение с Вами. Ради чего? В любом случае в проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров, то есть, вы оба на равных пришли к этой ситуации. Поймите, что с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Потому что каждый человек сам определяет допустимые границы поведения и обращения других по отношению к себе. Не возможно постоянно подстраиваться под чужие стандарты, соответствовать чьим-то требованиям, терпеть негативные проявления другого человека да и не нужно — это обязательно приведёт Вас к проблемам со здоровьем. Мы не можем выбирать только родственников, а вот с кем общаться — сколько угодно. Пусть это будут приятные, доброжелательные, позитивные и подходящие именно Вам, в присутствии которых Вам хорошо, спокойно, комфортно, кто привнёс в Вашу жизнь ощущения, что Вы лучшая, которые делают Вашу жизнь лучше, полнее, насыщеннее, счастливее. И не надо себя заставлять находиться рядом с теми, от которых чувствуете угрозу Вашему мироощущению. Никогда не тратьте время на тех, кому Вы не дороги, кто Вас пытается переделать. Давайте примем произошедшее, как жизненный опыт, освободимся от неправильного восприятия себя и негативных эмоций, начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, прекрасной женщины. Никакая ситуация  не даётся нам без сил, способов, возможностей пережить её и идти дальше. Задумайтесь над всем произошедшим и происходящим с Вами сейчас — эмоциями, желаниями, чувствуете ли себя лучшей, почему так долго находитесь в отношениях с таким мужчиной, что Вам даёт эта связь? Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя, так же и люди к Вам будут относиться. Помните всегда, что Вы очень хорошая, умница и красавица, достойны быть любимой и счастливой, обожаемой и уважаемой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая! Вот так себя и чувствуйте впредь, так и держите. Если Вы хотите сохранить отношения, то Вам следует постараться, предпринять шаги, попытаться найти с парнем общий язык в вопросе развития вашего союза в желаемому Вами сторону, выяснив при этом и его желания, ведь на его характер и поведение повлиять Вы сами не сможете, потому что изменить другого человека можно только если он сам захочет и начнёт над собой трудиться. Если будете ждать, что мужчина сам поймёт и начнёт идти Вам навстречу, зря потратите время — мужчины далеки от угадывания наших мыслей, желаний, чувств, им всё нужно говорить, объяснять, они ведь живут логикой, а не сенсорикой, как мы. Вам есть о чём подумать. Не бойтесь принимать решения, говорить о своих потребностях, озвучивать свои желания и планы на жизнь. Поговорите очень серьёзно, спокойно, уверенно, не с позиции оправдывающейся и защищающейся жертвы, а с позиции зрелой личности. Открытость и откровенность — залог гармонии пар. Если вы близкие люди, сможете договориться и выработать приемлемые для обоих модели взаимодействия. Пусть это будет романтический ужин, устройте его прежде всего для себя. Сначала скажите насколько сильно Вы его любите, как дорог Вам он и Ваши отношения. Спокойно и уверенно скажите всё что считаете нужным, только без упрёков, обвинений, ультиматумов и лишних эмоций. Ничего не просите, не оправдывайтесь. Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе. Действуйте. Поймёте сами, увидев его реакцию, что Вам делать далее. Переориентируйтесь на себя любимую, станьте сами для себя опорой, жизненным ориентиром, главной ценностью, объектом приложения усилий — делайте сами для себя всё самое лучшее, не ожидая этого от кого-то. Действуйте, добивайтесь всего, чего хотите — жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ожидания, иллюзии. Вы наверно ещё и опасаетесь, что останетесь одна, будете одинокой, скучать, жалеть за мужчиной, не сможете долго прийти в себя и т.д. Это уже Ваши внутренние проблемы, мешающие построить жизнь таким образом, чтоб чувствовать себя счастливой. Расставание и пребывание наедине с собой — это не только грустные эмоции, они пройдут, но это так же и возможность понять себя, шанс найти радующее занятие, посмотреть на мир глазами свободно распоряжающегося своим временем и собой человека… и много ещё чего. Само собой не пройдёт, не решится так, как хотите Вы. Если жизнь стала хуже и хочется в ней что-то поменять-меняйте. Вы никому ничего не должны. Никого не слушайте, Вы вправе сами выбирать с кем жить, кому дарить свою любовь, принимать решения для себя, а не в угоду мнениям других, социальным стереотипам. Будьте хорошей для себя. Верьте в себя, ничего не бойтесь, Вы всё сможете, всего добьётесь, независимо с этим мужчиной или без него всё равно будете счастливы. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным. Позвольте себе стать счастливой. Всё в Ваших руках. Подумайте обо всём и примите решение. Любой Ваш выбор достоин уважения. Верьте в себя, в то, что Вы сами по себе прекрасны, не ищите подтверждения этому факту извне, особенно от тех, кто сам ничего из себя не представляет, не достиг, не добился. Не растворяйтесь никогда в другом человеке и отношениях, сохраняйте свою целостность. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливой, добавьте сами всего недостающего в свою жизнь и отношения — эмоций, радостных событий, поступков, маленьких праздников, восторгов, традиций, встреч, слов, драйва и позитива. Всё возможно. Думайте, действуйте. Всё у Вас будет хорошо. Желаю Вам удачи, любви и гармонии с собой. Обращайтесь, всегда рада поддержать и помочь подобрать приемлемые пути выхода из ситуации. За оценку ответа буду благодарна
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алиса, здравствуйте. Я с уважением отношусь к ясновидящим, но здесь проблема психологического характера и если хотите наладить отношения, то надо строить их на новой основе, кардинально все менять. Оптимальный вариант, обратиться ОБОИМ к психологу и настроиться на совместную работу, в результате которой каждый разберется в себе, поймет, что именно ему надо. Если окажется, что каждый из Вас захочет сохранить отношения и сделать их лучше, то изменив модели поведения в семье — все реально. Можете выбрать психолога на нашем сайте и договорится о консультации. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!