Help!!!!!!!!!!!! Помогите!!!!!!! - вопрос №1479440

В треугольниках ABC и A1B1C1 BC=B1C1, угол С= угол С1 и АВ+АС=А1В1+А1С1, BD и B1D1 — медианы этих треугольников. Докажите, что BD=B1D1.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В треугольниках ABC и A1B1C1 BC=B1C1, угол С= угол С1 и АВ+АС=А1В1+А1С1, BD и B1D1 — медианы этих треугольников. Докажите, что BD=B1D1
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доказательство:
Рассмотрим треугольник АВС и треугольник А1В1С1,
АВ=А1В1
АС=А1С1             - по условию.    Следовательно ΔАВD= ΔA1 B1 D1 (по с.у.с)
угол А=углу А1

Михаил Александров