Республика Татарстан

Моей кредитной картой пытались расплатить в интернет-магазине. - вопрос №1479882

На днях мне пришло смс-сообщение с паролем для подтверждения покупки в интернет-магазине. Как вы понимаете, лично я покупать ничего не собиралась. В связи с этим вопрос, могу ли я подать заяление в полицию, чтобы мошенника, пытавшегося потратить мои деньги, вычислили?

Ответы

Buh

Можете. Неоконченное преступление — тоже преступление. В силу части 3 статьи 30 УК РФ «покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам». В соответствии с частью 3 статьи 66 УК РФ «срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление».

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh