Жилищный вопрос. Приватизация общежития. - вопрос №148042

Здравствуйте, меня зовут Олеся. Есть вопрос. Я прописана и живу в общежитии семь лет, два года назад администрация выпустила постановление о приватизации общежитий. В начале лета я начала собирать необходимые справки и документы для приватизации и сдала в ЖилОтдел, мне сказали что мой договор соцнайма на основании которого я там прописана старого образца и чтобы выдать новый мне необходимоявитьсяна жилищную комиссию в администрацию. В конце сентября состоялась коммисия, документы на выдачу нового договора соцнайма мне подписали и сказали через десять дней выдадут новый. но не через десять дней ни до сих пор мне его так и не выдали объясеяя это тем, что юрист задержал мои документы. Позже они сообщили что в центральном паспортном столе в моей квартире до сих пор прописан предыдущий жилец и не выписан. Для меня это было новостью, так как в договоре я только прописана, и квитки за кварплату приходят всегда на мою фамилию где я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Неоднократно обращалась и звонила в ЖилОтдел чтобы узнать как продвигаются мои дела, но мне конкретно никто не может объяснить что происходит, как долго будет делаться мой новый договор и есть ли вообще надежда что все закончится благополучно для меня. Слышала, что по закону человек который прописан в общежитии и не проживает по данному адресу более пяти лет автоматически теряет право собственности на данное жилье. Так почему тогда мой новый договор никак не могут выдать. Куда обратиться и как прояснить ситуацию я не знаю. Из за всей этой истории моя приватизация замороженна, ведь без договора я вообще ничго не могу сделать. Подскажите пожалуйста.

Ответы

Олеся Викторовна! Попросите в жко выдать вам карточку прописки. В ней указаны лица, прописанные в жилом помещении. Если кроме вас есть еще кто-то, то обратитесь в суд и снимите это лицо с учета.

Buh