А у вас все хорошо? - вопрос №148108

Все мы выбираем путь помощи людям, но помогают ли ваши действия вам? Чувствуете ли вы себя в полной гармонии и НИКОГДА не болеете? НИКОГДА не испытываете лишних эмоций?



Дополнение автора от 22.11.11 13:00:58

Минусую оба ответа — даже сути вопроса не поняли...

 

Я хочу чтобы вы связали свои состояния с состоянием полной или не очень гармонии.

 

Татьяна! Здравствуйте! Случайности не случайны! А вы знаете, что вы моя ученица? :)

Любому человеку свойственно попадать под влияние своего эмоционального состояния, но не любой человек сможет разобратся в этом состоянии.Суть понятна и очевидна, болезнь отходит когда настоет покой внутри своего мира.

22.11.11

Михаил, очень интересный вопрос.

Не так важно какие события происходят в твой жизни. Важно то, как ты при этом ощущаешь себя. Безусловно, я как обычный человек могу заболеть, могу проснуться в плохом настроении, могут произойти неприятности. Это нормально.

Мы можем отличить белый цвет от черного только тогда, когда видим и белый, и черный.

В Вашем вопросе ключевое слово «гармония». У меня она есть :) 

22.11.11

Михаил, гармония не может быть полной или неполной. Она либо есть, либо ее нет :) 

Со свими состояниями связала. Цитирую: «В Вашем вопросе ключевое слово «гармония». У меня она есть» 

Я Ваша ученица? Не знала. Чему я у Вас училась?  

22.11.11

Я когда то создал намерение на тех людей, которые захотели развиваться. И они ко мне пришли ученическими контрактами… много… вербально знаю меньше десятка… гармония у вас действительно сейчас 100% (все можно померить в отношении процентов от того что может быть по максимуму). А Ваши небалансы эмоциональные в жизни обславливаются все еще присутствующей кармой и резонансами с другими людьми… Если отработать карму в ноль и недопускать к резонансу дисгармоничных людей — ни болезней ни плохого состояния быть не может!

22.11.11

Привет, Михаил! Мир тесен… Лучше, конечно, общаться при встрече, очно, но иногда и так полезно. ;)

По первой части вопроса — Всё зависит от ДЕЙСТВИЙ и НАМЕРЕНИЯ, а ещё какая задача поставлена. Спроси себя — зачем ты здесь? При этом надо оОочень постараться не «отмазываться». Но и Личное отношение к происходящему (к предпринимаемым действиям) тоже имеет значение, т.е. одно и тоже может принести кому то вред, а кому то пользу. Таким образом, если действия на пути помощи людям приносят определенный результат (будь то выздоровление, деньги или и то и другое...) и Вам (Нам) тоже, а на самом деле так всё и обстоит в большинстве случаев, то я не могу сказать, что Действия мне не помогают. Насколько и в чем — это уже другое... 

По второй и третьей части — Честно, Нет, не чувствую полной гармонии, болею, испытываю эмоции и получаю «уроки».  Хотя надо сказать, что и болезни и эмоции стали случаться гораздо реже :). А вот этот показатель и говорит о правильности выбранной дороги. Если кто то пришёл к полной гармонии, думаю, здесь мы о нем не узнаем. Полностью гармоничный, свободный, просветленный Человек не зависит не от эмоций, не от обстоятельств, он не может, по сути, быть вообще как то ПРОЯВЛЕН в этом Мире. Скажу больше — не Будда, не Иисус не были гармоничны, пока ходили по земле. Ещё более точно — полная гармония мертва, потому что нет движения… Мы стремимся к Абсолюту (не все, конечно:)), но достигнуть его невозможно (по крайней мере в рамках нашего понимания и мировосприятия). Вот это стремление и принято называть божественным.  Ещё о многом  можно поговорить, но думаю, лучше при встрече или в личке, потому как статью писать не хочется, да и не всем это надо.

22.11.11

На эту тему поговрим публично! Уж вам то знать, что время ускорилось и ускоряется еще больше, так с чего же вы взяли, что все что было сказано из уст гуру не стало догмой. Я диагностировал всех «бугров» школы сатори и не вижу там ничего! Пусто! Каждый думает что его болячка случайна, или может быть священная болезнь, или что-то еще. Как может вирус жить в вашем высоковибрационном теле — вот правильный вопрос!!! Значит вы не успели за МИРОМ! Можно жить без кармы! «А.П.» лично мне мерил 40УДР телесной души, когда я ему разрешил — что же я не вознесся то на 8УДР?:) Я могу вас удивить сколько у меня теперь… Этим вопросом я хотел чтобы мастера задумались, что не все впорядке, чтобы задали себе вопросы, чтобы задали вопросы миру, спросили что изменилось, отринув догматизм! Я тут не ради красного словца, я подкрепляю свои слова постоянной диагностикой. Всегда!

22.11.11

Да, Михаил. Вероятно вам виднее с вашего «бугра». Но ускорение совсем не означает отмену Законов и Принципов Мироздания. И как бы не скакал и не прыгал Человек, от себя не убежишь, и выше головы не прыгнешь (ну хоть плачь). Это как раз не догма.  Вы по воде уже ходите? :) Если да, то я готов у вас поучиться!

Уверенность, вера в себя, безусловно хорошее качество, но не до абсурда же. Все хорошо в меру!

22.11.11

Очень печально слышать такие слова, Игорь! Александр Петрович Вас не этому учил. Все меняется! Пора снова садиться за парты! А в ученики я вас взять не смог бы даже если бы захотел. Без души учить некого!

23.11.11

Интересный подход, Михаил. Если Вы хорошо учились (и видимо уже выучились), куда же делись в Вашей душе пара принципов — Уважение и Благодарность? Не говоря о других трех. Может пора сходить по истокам, откуда Петрович знания черпал, почитать — догматов? :)  Не советую гнуть Мир под себя, хлопотно это…  Вы поспорить хотите, отстоять свою точку зрения? Не со мной. Гибче надо быть умом. Вырасти из точек и направлений. Стройте свой храм. А так уж больно кого то напоминают все ваши мысли и способ изложения… И Петрович прав, и Вы правы, и тот кто вас так научил тоже прав и т.д… Шире смотреть надо, Михаил, и глубже…    

P.S. Любое слишком категоричное утверждение ошибочно, включая и это.
23.11.11

Категоричность лишь в том заключается, что вы не в гармонии, и что вы можете диагностировать в таком состоянии? И о чем думать в таком состоянии? Быть эталоном, чтобы помогать и быть примером людям. Вот вся тема моих к вам сообщений. Перечитывая «переписку» вижу лишь иррациональные выводы. Дальнейшее обсуждение считаю бесполезным — я сказал больше, чем обычно. Тема закрыта.

23.11.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Неонила

Сейчас на сайте
Читать ответы

۞ Аиза ۞

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Ведьма

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Биоэнергетика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store