Вопрос астрологам. Проработка слабых планет - вопрос №1481660

Здравствуйте, хотела бы обратиться с вопросом. Я знаю, что в любом гороскопе есть слабые места (планеты), которые нужно прорабатывать. Если я верно смотрела, то у меня пораженная Луна, Слабый Юпитер (который отвечает за карьеру и профессию). Как усилить качества планеты (сделать ее благотворной). Почему указала именно эти две планеты, потому что с профессиональным призванием и карьерой все идет очень тяжело, результатов особых нет. А по Луне (часто страдаю психосоматикой, желудочными заболеваниями), хотя с мамой у меня хорошие отношения, близкие. Интересует существуют ли способы проработки сложных мест в гороскопе (например, тот же Юпитер, чтобы с работой наладилось, или Луну. Замужем не была, детей нет. Закончила математический факультет. Мои данные: 18.07.1985. 23:48 г. Свердловск
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В астрологии есть такое понятие как Фигуры Джонса, цепочки владения,… Психосоматика идет по воздушным стихиям (нервная система), в вашей карте это по меркурию(его лупит Сатурн). Луна это качества приспособления и восприятия мира, подсознание, эмоциональный фон, привычки. Болезни желудка идут по управителю 6 дома и их сожителей (Луна+Меркурий) желудок, дыхательная система, пальцы, веки. Луна с управителем 7 дома (отношения) не поражается, откуда вы вообще взяли что по жини мама вам будет приносить проблемы в отношениях? Если трудности, то по большому счету развечто на работе или с работой, или со здоровьем, об этом вы упоминали уже. И вот, кстати, с квадратурой меркурий сатурн люди математического склада ума. От друзей, подруг в жизни могут йти проблемки. Что бы все с работой наладилось, то нужно работать с сатурном и с плутоном, ибо именно они поражают ваш 6 дом! Я не вижу у вас слабых планет!  Все достаточно сильны, что бы решать свои жизненые проблемы. А работать нужно над комбинациями из аспектов, работа с домами гороскопа вашего. А лучше закажите карту натальную карту у опытного астролога. Можете обращаться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Конечно существуют способы коррекции. Я бы рекомендовала начать с Луны. Самое простое это начать слушать информацию о её влиянии и способах коррекции, стараться как получается применять полученные знания и еще было бы замечательно обратиться к психологу тк Луна отвечает за чувства, а это территория психологов. Когда чувства приходят в равновесие, то и физическое тело радует и вопросы по Юпитеру и другим планетам гораздо быстрее и проще решаются. Удачи!
В ведической астрологии есть раздел Упайи, средства коррекции, их довольно таки много.
средства разные предназначены для разных слоев населения, где то нужно слона или корову пожертвовать, где то 1кг чечевицы...
но важный момент начинается с определения того можно планету усиливать или ее можно гармонизировать (улучшать),
это две разные вещи.
например слабая, но зловредная планета нуждается в ее улучшении и усиливать ее не стоит,
а вот благоприятная планета, ослабленная, ее можно улучшать,
но в начале нужно научиться понимать разницу между планетой зловредной и благоприятной.
и улучшение планет в ведической астрологии, сюда же относится проработка их качеств, за которые планета отвечает, например Юпитер,
нужно определить за какие дома он отвечает, после чего вынести суждение усиливать его или улучшать.
если усиливать, то можно рекомендовать ношение камня Юпитера на определенном пальце определенного размера, которые нужно одеть в благприятный момент времени,
При этом качества за которые Юпитер отвечает так же нуждаются в проработке, Юпитер отвечает:
за мораль, религию, учителей, закон, молитву, благотворительность, справедливость, образование и мудрость, память и т.д
в теле отвечает за жировую прослойку, печень и поджелудочную железу,
и соответственно с этим придется работать,
в основном, нужно что то отдать (пожертвовать),