Здравствуйте, уважаемые психологи. Помогите мне пожалуйста найти решение моей проблемы. Моя цель – найти свою половинку и выйти замуж по любви. Только не получается. - вопрос №1481728

У меня в жизни были мужчины, за которых я могла выйти замуж. Первый – очень меня любил, но я его так и не смогла полюбить. Была больше дружба у нас. В итоге расстались. Хоть после расставания я и кусала локти: ведь хороший был очень человек. Со сторым – была страсть, но повстречались всего 2 месяца. Может это были зависимые отношения, не знаю. С ним мне было тяжело, постоянно ссорились, ревновали… отходила я от этих отношений год (да и сейчас признаться думаю о нем, хоть и пытаюсь отпустить). Третий мне безумно нравился, но он воспринимал меня как друга, встречается с другой. Мне 26 лет. Моя цель – встретить мужчину, которого я полюблю, выйти замуж, родить деток. Желательно в 27 лет все это осуществить. И так, я каждый день визуализирую картинку семьи, представляю своего будущего мужа. Хожу в церковь и молюсь. Сижу на сайтах знакомств, хожу по улицам с улыбкой, постоянно хожу в походы, на мероприятия, пытаюсь найти через друзей… не везет! Я составила список того, что я могу дать.Читаю книги о том, как стать хорошей женой. Может я ищу идеал? Мои требования: влечение, симпатия к нему, он должен быть общительным (душа компании), оптимистичным, практичным, умным, нежным, заблтливым, самостоятельным, романтичным, не жадным (дарить цветы иногда), хотеть семью, любить зарабатывать, отдыхать с друзьями. Понимаю, список огромен. Может снизить требования? Хожу на свидания иногда, но либо по общению совсем нечего сказать, либо он совсем страшненький, я даже представить не могу как его поцелую. Мне не нужен богатый, но хочется чтоб стремился уже к семье, зарабатывал. Про себя могу сказать, что я работаю на замечательной работе, которая приносит мне удовольствие, я красивая (многие мне это говорят), живу в своей квартире, есть друзья, увлечения. Характер свой пытаюсь исправить. Я закрыта по эмоциям, скромная, пессимистична, независима. Хотелось бы услышать, в чем причина невезения. Именно в любви все плохо. Где мне искать? Что я не так делаю, что все никак не нахожу?

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Возможно, вы, действительно, слишком идеализируете своего избранника. Но попробуйте к своему списку требований добавить еще и те недостатки, которые вы могли бы допустить в своем будущем мужчине. Возможно, это поможет вам увидеть более реального мужчину, а не идеал, под который вы пытаетесь подгонять тех мужчин, которые вам встречаются. Удачи вам и любви!
07.05.15
Сейчас на сайте
первое что  бросается в глаза это то что у  вас все четко разложено по полочкам и вы точно знаете какой мужчина вам нужен. проблема в том что вы слишком много думаете об этом слишком сильно гонитесь за любовью и чем тщательнее это делаете тем хуже у вас получается потому что дела сердечные это раздел чувств где все происходит спонтанно  по зову сердцап и души а у вас в поисках души как раз нет так как у вас есть список есть сроки есть рамки и есть задача. таким образом создается впечатление если что то пойдет не так то есть случится отклонение от нормы то все вам  это уже не подойдет. вы превратили поиск отношений в отдельное занятие где господствует разум а не сердце но сердце влюбляется не в список что вы составили а в человека но под давлением вашего разума любые чувства подавляются потому что есть правила. далее ваш пессимизм и закрытость по эмоциям могут быть препятствием для построения отношений хотя и понятно почему вы тянетесь к активным молодым людям но как ни странно эти качества будут ставить вас в зависимость от мужчины что впадает в противоречие уже с вашей независимостью
07.05.15
Здравствуйте, Ирина.
Возможно, причина «невезения» вовсе не там, где Вы ее ищете. Мне показалось, истинная причина в бессознательном страхе перед замужеством (да, Вы хотите замуж, это осознанное желание, а вот бессознательное — «не пускает»). Проанализируйте брак своих родителей, возможно причина там, А может были психотравмы? Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
07.05.15
есть такое понимание ситуации
что мы себе хотим
что нам действительно положено 
и на что можем претендовать на самом деле
и ваше программирование чтобы желательно к такому то возрасту тоже странно 
не забывайте например такого положения когда откуда то забирается значит что то нужно и отдавать.
Какими были отношения ваших родителей.
как выглядел ваш отец.
07.05.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store