Здравствуйте, уважаемые психологи. Помогите мне пожалуйста найти решение моей проблемы. Моя цель – найти свою половинку и выйти замуж по любви. Только не получается. - вопрос №1481728

У меня в жизни были мужчины, за которых я могла выйти замуж. Первый – очень меня любил, но я его так и не смогла полюбить. Была больше дружба у нас. В итоге расстались. Хоть после расставания я и кусала локти: ведь хороший был очень человек. Со сторым – была страсть, но повстречались всего 2 месяца. Может это были зависимые отношения, не знаю. С ним мне было тяжело, постоянно ссорились, ревновали… отходила я от этих отношений год (да и сейчас признаться думаю о нем, хоть и пытаюсь отпустить). Третий мне безумно нравился, но он воспринимал меня как друга, встречается с другой. Мне 26 лет. Моя цель – встретить мужчину, которого я полюблю, выйти замуж, родить деток. Желательно в 27 лет все это осуществить. И так, я каждый день визуализирую картинку семьи, представляю своего будущего мужа. Хожу в церковь и молюсь. Сижу на сайтах знакомств, хожу по улицам с улыбкой, постоянно хожу в походы, на мероприятия, пытаюсь найти через друзей… не везет! Я составила список того, что я могу дать.Читаю книги о том, как стать хорошей женой. Может я ищу идеал? Мои требования: влечение, симпатия к нему, он должен быть общительным (душа компании), оптимистичным, практичным, умным, нежным, заблтливым, самостоятельным, романтичным, не жадным (дарить цветы иногда), хотеть семью, любить зарабатывать, отдыхать с друзьями. Понимаю, список огромен. Может снизить требования? Хожу на свидания иногда, но либо по общению совсем нечего сказать, либо он совсем страшненький, я даже представить не могу как его поцелую. Мне не нужен богатый, но хочется чтоб стремился уже к семье, зарабатывал. Про себя могу сказать, что я работаю на замечательной работе, которая приносит мне удовольствие, я красивая (многие мне это говорят), живу в своей квартире, есть друзья, увлечения. Характер свой пытаюсь исправить. Я закрыта по эмоциям, скромная, пессимистична, независима. Хотелось бы услышать, в чем причина невезения. Именно в любви все плохо. Где мне искать? Что я не так делаю, что все никак не нахожу?

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Возможно, вы, действительно, слишком идеализируете своего избранника. Но попробуйте к своему списку требований добавить еще и те недостатки, которые вы могли бы допустить в своем будущем мужчине. Возможно, это поможет вам увидеть более реального мужчину, а не идеал, под который вы пытаетесь подгонять тех мужчин, которые вам встречаются. Удачи вам и любви!
первое что  бросается в глаза это то что у  вас все четко разложено по полочкам и вы точно знаете какой мужчина вам нужен. проблема в том что вы слишком много думаете об этом слишком сильно гонитесь за любовью и чем тщательнее это делаете тем хуже у вас получается потому что дела сердечные это раздел чувств где все происходит спонтанно  по зову сердцап и души а у вас в поисках души как раз нет так как у вас есть список есть сроки есть рамки и есть задача. таким образом создается впечатление если что то пойдет не так то есть случится отклонение от нормы то все вам  это уже не подойдет. вы превратили поиск отношений в отдельное занятие где господствует разум а не сердце но сердце влюбляется не в список что вы составили а в человека но под давлением вашего разума любые чувства подавляются потому что есть правила. далее ваш пессимизм и закрытость по эмоциям могут быть препятствием для построения отношений хотя и понятно почему вы тянетесь к активным молодым людям но как ни странно эти качества будут ставить вас в зависимость от мужчины что впадает в противоречие уже с вашей независимостью
Здравствуйте, Ирина.
Возможно, причина «невезения» вовсе не там, где Вы ее ищете. Мне показалось, истинная причина в бессознательном страхе перед замужеством (да, Вы хотите замуж, это осознанное желание, а вот бессознательное — «не пускает»). Проанализируйте брак своих родителей, возможно причина там, А может были психотравмы? Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
есть такое понимание ситуации
что мы себе хотим
что нам действительно положено
и на что можем претендовать на самом деле
и ваше программирование чтобы желательно к такому то возрасту тоже странно
не забывайте например такого положения когда откуда то забирается значит что то нужно и отдавать.
Какими были отношения ваших родителей.
как выглядел ваш отец.