Сортировка дней по неделям в сводной таблице. - вопрос №1482142

Необходимо в сводной таблице, где колонка рестораны(разбитые на города) а строка дата — в таблице количество заказов, объединить дни в недели. То есть чтобы количество заказов показывало не по дням а по неделям(календарным). Эксель это умеет? или надо писать формулу?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У каждого свой офис. Попробуйте воспользоваться вкладкой «Анализ», «Группировка данных» или открывайте вкладочку «Данные» (смотря какая версия Екселя).

Выделите любой заголовок дат в сводной таблице. Перейдите на контекстную вкладку ленты Параметры (Options) и в разделе Группировать (Group) щелкните на кнопке Группировка по полю (Group Field). В диалоговом окне Группирование (Grouping) отмените выделение всех параметров в списке с шагом (By), за исключением параметра Дни (Days). В результате станет доступным счетчик количество дней (Number of Days). Чтобы создать недельный отчет, увеличьте количество дней с 1 до 7. Установите флажок начиная с (Starting At) и определить дату.