Внуку 9 лет, ученик 3 класса, суетлив. Садится делать уроки, в это же время начинает отвлекаться на посторонние дела. Листает книгу, теребит... - вопрос №1482995

шариковую ручку, берет школьный дневник за 2 класс, смотрит, какие были отметки и т.д… Занимается чем угодно только не уроками и это действо постоянно. На замечания реагирует агрессивно. На тренировке по теннису не внимательный не слушает тренера, отвлекается на разные раздражители. Неожиданно может закричать или замахать руками.
Вопрос задан анонимно
08.05.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Такое поведение свойственно многим детям. так как они еще до конца не понимают для чего это им надо. Надо будет придумать способ мотивации и делал уроки с удовольствием. Разговаривайте с ним на эту тему. но не переборщите, что бы у него не выработался от них защита и он просто Вас будет слушать, а делать свое. Важно, что бы все члены семьи уделили этому вопросу внимание. вернее воспитывали в одном духе. Если будет так. что одни будет говорить одно, а другой член семьи другое, то эти разногласия дети быстро чувствуют и потом же этим пользуются. Важна позиция родителей в этом вопросе и их отношению, считаю ли они это проблемой? В любом случае паниковать не надо, подрастет, появиться четкое осознание для чего это ему надо и будет все нормально, опять же при грамотном подходу всех членов семьи. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
08.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Похоже на перевозбуждение нервной системы. Думаю стоит показать психологу очно.В семье спокойная обстановка?
08.05.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store