Внуку 9 лет, ученик 3 класса, суетлив. Садится делать уроки, в это же время начинает отвлекаться на посторонние дела. Листает книгу, теребит... - вопрос №1482995

шариковую ручку, берет школьный дневник за 2 класс, смотрит, какие были отметки и т.д… Занимается чем угодно только не уроками и это действо постоянно. На замечания реагирует агрессивно. На тренировке по теннису не внимательный не слушает тренера, отвлекается на разные раздражители. Неожиданно может закричать или замахать руками.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Такое поведение свойственно многим детям. так как они еще до конца не понимают для чего это им надо. Надо будет придумать способ мотивации и делал уроки с удовольствием. Разговаривайте с ним на эту тему. но не переборщите, что бы у него не выработался от них защита и он просто Вас будет слушать, а делать свое. Важно, что бы все члены семьи уделили этому вопросу внимание. вернее воспитывали в одном духе. Если будет так. что одни будет говорить одно, а другой член семьи другое, то эти разногласия дети быстро чувствуют и потом же этим пользуются. Важна позиция родителей в этом вопросе и их отношению, считаю ли они это проблемой? В любом случае паниковать не надо, подрастет, появиться четкое осознание для чего это ему надо и будет все нормально, опять же при грамотном подходу всех членов семьи. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Похоже на перевозбуждение нервной системы. Думаю стоит показать психологу очно.В семье спокойная обстановка?