Мне 29 лет. Жене тоже 29лет. Два года мы встречались, почти год живём в браке. Детей нет. Жена устроилась на работу преподователем в ВУЗ. Случилось следующее: Жене до нового года начал писать на - вопрос №1483488

страничку в соц.сеть один студент. Задавать не навящивые вопросы и прочее. Она не подовала виду и всячески давала ему понять, чтобы он перестал это делать. Жена пошла на два месяца на каникулы, как собственно и этот сдудент. Вот тут всё и началось. Он начал ей писать чаще и она начала с ним вести диалоги. Всё так закрутилось, завертелось в переписке, что они перешли на ты. Затем пошли разговоры: «я скучаю», «целую», «хочу тебя». С обеих сторон. Он писал, что хочет, чтобы она была его и с ним. Но иногда, жена писала, что любит мужа и то, что все эти диалоги нужно прекращать. Затем последовали разговоры по телефону. Спустя два месяца, я её застал за перепиской. За эти два месяца они так ни разу и не встретились, хотя он ей предлагал. То она отказывалась, то говорила, что нужно встретиться и расставить все точки над «и». За все эти два месяца, по жене, изменений небыло видно.Она так же готовила ужин, так же себя вела в постели и так же относилась ко мне как и прежде. Я истерику не закатывал, сел и поговорил. Спросил, чего ей от меня не хватало? Что я делал не так? Ответ меня ошарашил. Сказала, что её всё устраивает, что очень меня любит и что, если я дам шанс, она будет готово на всё. Даже согласна на то, чтобы «работать» над детьми. Хотя она ещё была не готова и мы планировали этим заниматься через года пол, год.На вопрос: «зачем ты это сделала», отвечает, что не знает как это так получилось, говорит, что заигралась. Как человеку, ей очень тяжело с кем то вступить в физический контакт. Она человек воспитаный. Но я теперь ей не верю, хотя и очень бы хотел. Физического контакта небыло 100%.Живём с этим уже болше месяца, но из головы у меня это не вылазит. Я постоянно об этом думаю. На работу она всё так же ходит и видит этого студента. Я с ним перекинулся несколькими фразами по телефону:- ты знаешь, что она замужем?-да!-ты всё понял?-да!.. Он понял, что я хотел до него донести.Выкинули карточку с телефона, удалили страницу в соц.сетях. Обещала говорить правду, какой бы она не была жестокой. Я верю и не верю одновременно. Эта ситуация никак не выходит с головы. Подскажите можно ли себя побороть и стоит ли это делать. Хотя, очень хочется, сохранить наши отношения и спасти нашу семью.
3 ответа
Василий, здравствуйте Ключевое ее слово «заигралась» и уверен, что дальше переписки никуда не пошло… Это подтверждает поведение студента, он сразу все понял… Поверьте, если бы, что то было, то он Вас не боялся, а наоборот, пытался, что то доказать. Смотрите в корень проблемы. Жена думает, что «заигралась», но Вы со своей стороны нейтрально посмотрите на происходящее, что именно ей может быть не хватало этих «игр» от Вас, то есть не хватало элементарного общения и внимания. Страшного ничего не случилось, проявите мудрость и больше не вспоминайте об этом, а немного измените отношения в семье  и дайте жене того, что не хватало, разнообразьте свою жизнь. Акцентирую Ваше внимание еще раз — ей не хватало ОБЩЕНИЯ и ВНИМАНИЯ. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Василий, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Подскажите можно ли себя побороть»
Ответ. Да, можно.
Ваш вопрос «стоит ли это делать»
Ответ. Да, стоит, уже хотя бы потому, что «очень хочется, сохранить наши отношения и спасти нашу семью. Вашей паре стоит обратиться к сертифицированному СЕМЕЙНОМУ психологу, хотя бы в режиме онлайн.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.Мудрости вам.
Нормальные у вас отношения .
Но если так произошло, все же вашей семье чего то не хватает. Может вы очень серьезны?
Вы говорите своей жене добрые слова, можете быть ей другом, не только требовательным взрослым, не давите на нее, она чувствует себя счастливой рядом с вами?
Вы можете быть оба в состоянии двух детей раскрепощение легкость.
Обязанности это одно, ответственность,  а радость жизни и не жизнь как тюрьма или служба .
Какое у вас самого отношение с жизнью?
И где в этой жизни жена.
Ее потребности.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.