Кошка сильно линяет - вопрос №1484078

Здравствуйте! У меня есть кошка породы шкоттиш-фолд, ей уже семь лет. Она у меня очень сильно линяет (круглый год). Ничего не помогает: вычесываю шерсть чуть ли не каждый день, иногда мою, но толку нет — там, где она спит остается много шерсти. Уже и витамины давала. Что с ней не так? Помогите!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Проблема серьезная, по интернету, что с кошкой не так сказать сложно.
Что можно сделать:
1.Если сочетаете корм с  обычной едой — исключите ее.
2. Добавка Nutricoat фирмы «8 и 1» - по 5 мл в день на 2 -3 месяца. До дозы 5 мл доведите за 5-7 дней - 1-й день — 1 мл, 2-й — 1,5-2 мл и т.д., т.к. у некоторых кошек может быть расстройство кишечника если начинать сразу с 5 мл.
3. Если в течение 1,5-2 месяцев ситуация не изменится, обратитесь к ветеринарному дерматологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Необходимо сдать анализы в ветеринарной лаборатории на трихофитию и микроспорию, исключив эти заболевания, можно судить о дальнейшем лечении вашего животного