Добрый день, возможно ли, что мужа психологически подавляют его родня (мать), т.к. когда им что-то надо от него, у нас спонтанно возникают скандалы,... - вопрос №1485660

даже дерется. Сейчас, когда они строят дом, у нас дело доходит до развода. Мужа трудно уговорить помочь, так мать нашла психологическую зацепку и манипулирует им. Т.к. в итоге он вынужден жить с родителями и строить им не нужный ни мне ни ему дом. Мне даже его жалко порой, он как зомби говорит незадумываясь одно и тоже, что я сумасшедшая, состою в секте и пр.( наверняка с их подачи). Как мне устоять потив нападков? Отношение его мамы ко мне неоднозначное. То называла меня ведьмой, то хвалит. За глаза, мне говорили, что говорила мужу: тресни ей, что б улетела, забирай детей и приезжай (со слов невестки).
С другой стороны он видит и описывает ситуацию в другом свете, что я такая-сякая и родня ему верит.
Как вести себя с мужем, хочу развестись. Что это у него за проблема, зависимость или психическое расстройство? С уважением Алена А.А.
11.05.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

У Вашего мужа тяжелая зависимость от родителей, и, к сожалению, без его готовности меняться, у Вас никак не выйдет его избавить от этого. Ваш муж — психологически незрелый человек, до сих пор по-детски привязанный к матери, а людям, не отделившимся от родителей, невозможно построить собственную семью. Так что, на мой взгляд, решение о разводе вполне оправданно. Свекровь играет это неоднозначное отношение к Вам исключительно для того, чтобы Вы сомневались в себе, а вдруг дело действительно в Вас, а не в ней. Не попадитесь на эту манипуляцию.
11.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
19.03.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store