Здравствуйте, мне 33 года. Меня зовут Николай. Живу в одном доме с 14 летним подростком. Он на этаж выше. До последних дней все было нормально.... - вопрос №1486106

Всегда проходил мимо, здоровался на вы. Но в последние дни, сидя на лавочке во дворе с друзьями, как только я проходил мимо, мне в спину доносится выкрик «Колян — нагил». Сначала я не понял что это в мой адрес. Потом это еще повторилось 2 раза. В последний раз меня это взбесило, я повернулся и подошел к подросткам и отругал его в резком стиле. Я сказал ему, Ты что ли орешь мне в спину? Ты что ровесника нашел? И что это означает — Колян — Нагил? Ты знаешь сколько мне лет? Он ответил: почему это я должен знать сколько вам лет?, (с наглыми глазами) я сказал чтобы это было первый и последний раз, иначе к родителям твоим пойдем разбираться! Подростки и он молчали. (у меня голос дрожал). Когда я пришел домой ввел в интернет слово Нагил, оказалось что это Еврей. Подростки решили, что я Еврей и решили выкрикивать мне " Колян Нагил". Я немного похож на Еврея, нос греческий и темный, но отец и мать русские просто темные. Вот я незнаю как вести себя теперь с ним. Прохожу мимо и начинает меня трести. Готов кинуться на него. Дайте пожалуйста совет.
11.05.15
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Николай. Ведите себя как и раньше. Вы ведь пишете, что парень уважительно к вам относился и разговаривал только на «вы». Да ведь и подростки уже поняли, что мягко говоря переборщили и не предугадали вашу реакцию. Ведь они молчали, не грубили вам, а что не поняли вашего возраста, так дети часто не могут определить возраст взрослых и наглый взгляд парня был его защитной реакцией, чтоб не упасть в глазах ребят. Вспомните себя подростком. Подростки часто проверяют границы дозволенного в отношениях со взрослыми. Ведь если бы вы знали значение этого слова, то могли бы и отреагировать с юмором, подростки это очень ценят во взрослых. Так что подойдите к ребятам и разрядите обстановку, сказав " спасибо", я бы никогда не знал значения этого слова, если бы не вы, а теперь давайте познакомимся, Николай,33 года, по национальности русский, так что ошибочка вышла, ребята, а что, действительно похож на еврея? Так этим гордиться можно, среди них столько выдающихся людей. Вы не потеряете авторитет в глазах детей, они вас еще и уважать за это будут. Вы же взрослый человек и мудрее детей. Удачи вам, Николай ! 
11.05.15
здравствуйте, Николай.для каждого ребенка(а подросток это грань между детством и взрослостью) взрослый-это авторитет, в данном случае Ваш авторитет к этим подросткам потерял свое значение, нужно разобраться в причинах произошедшего и провести свое «расследование», после чего установить логическую связь.Пишите мне-будем разбираться
11.05.15
Николай, здравствуйте. Больше не реагируйте на их действия, так как это всего лишь подростки, которые где то, что то услышали и сами не понимают до конца сказанного. Не берите близко к сердцу, будьте их на голову выше. Вы правильно сделали, что ПОПУЛЯРНО ОБЪЯСНИЛИ, что должно дойти… Когда проходите мимо, то пусть они Вас боятся, то есть сохраняйте уверенное поведение и ведите себя так. как будто ничего не произошло. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
11.05.15
Ваш козырь неожиданность! Неожиданно для группы агрессивно настроенных подростков проявить какую-то жестокость и резкость, моментально разрушив ролевую игру этих ребят- потому что услышав резкий ответ они поймут-вы готовы идти до конца, а им до конца совсем не надо.
11.05.15

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store