я не могу забыть бывшего. я не хочу жить, ничего не радует, все мысли о нем. хотя прошел год с расставания. - вопрос №1487157

В 24 года я завела первые отношения с хорошим мальчиком Сашей. Длились они почти год. Была дружба, он любил меня. Я позволяла себя любить, он стал моим первым мужчиной. Потом я влюбилась. Его звали Антон. Я стала спать и встречаться с двумя, за что себя до сих пор ненавижу. Не могла я сделать выбор! Саша ведь первый, любил меня. А Антон – это страсть, я хотела его видеть, смотреть в глаза, прижиматься к нему, целовать… я впервые влюбилась. В итоге выбрала Антона. Но слишком поздно, когда он ко мне охладел. Мы с Антоном часто ссорились, его многое во мне раздражало. Я не была готова к отношениям, не шла на уступки. Понимаю, что сама во всем виновата. После расставания с Сашей я мучалась, будто что-то во мне сломалось. Пошла к гадалке даже. Она сказала, что оба парня не мои. Что впереди – другой мужчина. Про Антона сказала много вещей, которые я и сама знала.Что он жадный (и правда на меня мало тратился), не уважает женщин, может изменять. Я поверила и бросила Антона. А он на другой же день стал встречаться с другой девушкой. Я ее ненавижу. Она сразу прыгнула к нему в постель. Он предложил мне стать его другом-любовницей. я два раза согласилась с ним на близость, но было ужасно больно видеть, что он с двумя встречается. Я сказала об этом его девушку. Но она простила Антона за измены. Прошел год с момента расставания. Сашу я забыла, о нем и не думаю, хотя он же был первым мужчиной. А вот Антона не могу…Для меня он идеальный мужчина, я вижу только его достоинства, хочу быть с ним. он живет с другой девушкой уже год, у них все замечательно, она счастлива, они вместе на фото. значит я виновата. с ней же он ужился! а я потеряла самого лучшего мужчину. я заставляю себя ходить на работу, развлекаться с друзьями, заниматься спортом. но я ничего не хочу. не хочу жить, хочу умереть. понимаю, что когда-нибудь наверно выйду замуж но всю жизнь буду несчастна, потому что хочу только его. каждый день я думаю о нем, он мне снится, я ненавижу его девушку, такого никогда еще не было со мной! год прошел, а я плачу каждый вечер. я пыталась его забыть. но только дров наломала. встречалась с парнем, которого не любила, только мучая себя и его. было противно с ним спать. потом завела любовника, был секс пару раз. а я хотела одного на всю жизнь мужчину. я развратна, плоха, я ненавижу себя. и его то люблю то ненавижу за то, что он так быстро забыл меня и счастлив с другой. когда это пройдет? почему я его не забываю? Мне 26 лет.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

вы его очень сильно идеализируете, и не видите его недостатков… вы сами себе внушили, что он идеальный мужчина, смотря на фото с его избранницей вы уверенно заявляете, что она счастлива с ним и у них все хорошо… вы уверенны? вы не знаете, что происходит между ними дома… вы увидели фотографию людей, которые улыбаются, обнимаются и кажутся счастливыми… это логично, кто же будет выкладывать негативную  фотографию, или фото на котором они ссорятся? вы видите только одну сторону медали, а ваше воображение начинает подыгрывать… а дальше вы начинаете себе внушать… снимите розовые очки, посмотрите адекватным трезвым взглядом со стороны на Антона, заметьте все недостатки, которые вы так старательно не замечали. просто представьте себе не позитивную картинку где они вместе, а где она сидит ночью ждет его, а он в это время развлекается на стороне… это даже более реалистичнее, чем верить, что у них все прекрасно и идеально… нет идеальных отношений… если вы этого не видите, это не значит, что этого нет. мой совет вам только один: снимите розовые очки, перестаньте его идеализировать и заметьте, приглядитесь к его недостаткам.

Здравствуйте.

Из Вашего рассказа мне показалось, что вы не хотите забывать Антона. Скорее всего, именно он, а не Саша, был Вашей первой любовью. А память о первых чувствах многие люди хранят всю жизнь. И совершенно не обязательно отношения с Антоном не сложились по Вашей вине. Возможно он на самом деле «не Ваш человек». Нам не дано знать, где и когда мы встретим свою судьбу.

 Живите, примите то, что произошло с Вами, искренне простите всех участников данной истории, а самое главное, простите себя за то, что приняли все свои решения и совершили все свои поступки и живите дальше. И посмотрите по сторонам, возможно, где-то совсем рядом тот, кто думает о Вас.

А если самостоятельно справится с переживаниями не удается, ищите помощь профессионала. Очно или на нашем сайте.

Удачи Вам.

С уважением.

Антон вас не любил не ценил и не дорожил вами а так же не уважал раз  сразу на следующий день начал встречаться с другой женщиной и ва он не сделал бы счастливой как не сделал бы счастливой и Саша который хоть и любил вас но вы ему это только позволяли и было вопросом времени когда вы сами полюбите и вы влюбились но именно влюбились потому что любовь это желание счастья своему мужчине а у вас поскольку над вами преобладает ревность зависть и ненависть к его женщине ни что иное к сожалению как любовь к себе через него и ваша фраза что он мало на вас тратился это подтверждает. мечтать и тосковать о человеке который вас отверг недостойно для уважающей себя женщины.
если он позовет вас вы вернетесь? но тогда уважения к вам он никакого чувствовать не будет и опять ценить и дорожить вами не начнет.
нужно думать о прошлом как о чем то ушедшем на совсем и отпустить того кто с вами быть не хочет. такие люди не принесут вам ничего хорошего но делайте выводы из прошлого и старайтесь жить  для человека и как можно больше отдавать тогда и счастье к вам придет.
Вы расстались, перестали быть парой, близкими людьми, парень своё нежелание быть с Вами выразил, Вам теперь нужно эмоционально отсоединиться от него, сократить контакты до минимума, начать строить свою новую счастливую жизнь, осознав, что без него это вполне возможно. Расставание всегда несёт негативные эмоции и боль. Но Вы, видимо, слишком глубоко погрузились в их переживание, совсем забыв о себе, о своей сущности как женщины, своей цельности и ценности: Вы хорошая, парень Вас так быстро забыл, потому что это он такой, Вы сделали не правильный выбор, примите это, как жизненный опыт (каждый имеет право на ошибку), извлеките урок и начинайте создавать всё заново для себя, любимой. Мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Пребывать в постоянном стрессе, тревожном ожидании не известно чего очень вредно. Опасность ещё и в том, что можно заболеть вполне реальными болезнями-психика и физиология тесно переплетены, взаимосвязаны, взаимопроникнуты. Всегда думайте вот в каком направлении: Вы ни в чём совершенно не виноваты, достойны быть любимой, ни за что, просто за то, что Вы есть, ничего для этого специально не делая и не заслуживая. Давайте примем произошедшее, как жизненный опыт, освободимся от неправильного восприятия себя и негативных эмоций, начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как  человека, прекрасной женщины, красоту, ум, доброту, отзывчивость, юмор и все прочие положительные качества (их у Вас — уйма, допишите сами! это психологическое упражнение). Никакие лекарства эффекта не дадут, пока Вы сами внутри себя не создадите необходимую гармонию. Подумайте, какое занятие Вам в жизни приносит радость, доставляет удовольствие-им и занимайтесь. Сейчас стоит уделить внимание себе любимой, сделав маленькую паузу в обдумывании причин и следствий поведения этого человека, перестать зацикливаться на нём и повернуться, полностью переориентироваться исключительно на себя — жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и тех, кто не дорожит Вами. Смысл жизни никуда не делся, всегда есть ради чего и кого жить, смысл находят даже те, кому осталось жить несколько дней. Перестаньте воображать все ужасы, этим никак не помочь себе. Для того, чтобы пережить любые негативные события нашей жизни, необходимо дать выйти эмоциям, переживаемым в результате этого события — дайте им выход, плачьте, кричите, бейте подушку или грушу в спортзале, разбейте, разорвите что не жалко, напишите на листе бумаги всё, с чем хотите навсегда расстаться, весь негатив и разорвите его, сожгите — станет легче, проверено опытом. Подойдёт старый проверенный метод-физические упражнения, спорт — самый доступный и надёжный антидепрессант. Есть ещё прогулки на природе, дают колоссальный заряд энергии, если по-настоящему проникнуться получаемыми ощущениями — найдите свой способ зарядиться позитивом. Посмотрите на ситуацию с такой точки зрения: расставание и пребывание наедине с собой — это не только грустные эмоции, они пройдут, это так же и возможность понять себя, опыт, шанс найти радующее занятие, привлечь в свою жизнь человека, который оценит Вас именно такой, какая Вы есть, полюбит, даст Вам почувствовать, что Вы — лучшая, потому что так и есть, посмотреть на мир глазами свободно распоряжающегося своим временем и собой человека… и много ещё чего. Не растворяйтесь никогда в другом человеке и отношениях, сохраняйте свою целостность. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Что делать дальше со своей жизнью — выбор только за Вами. Начните сами менять всё так, как хотите, не ждите, что кто-то сделает её счастливее — сами заполните её желаемым, новым, положительным содержимым: словами, мыслями, поступками, встречами с приятными Вам людьми, традициями, радующими занятиями, праздниками, эмоциями, событиями, восторгом, драйвом и позитивом. Переключитесь с чувств к  мужчине на саму себя. Займитесь поиском возможностей получения радостных эмоций-сейчас для Вас это, как санаторно-курортное лечение, отдых, врачи и лекарства вместе взятые. Начните делать то, что Вам доставляет удовольствие: слушайте любимую музыку, смотрите комедии, занимайтесь любимым хобби, зарядкой, а лучше-танцевальными упражнениями(очень бодрит, повышает самооценку и жизненный тонус) ну и вообще всяческими приятными занятиями. Наведите красоту: маникюр, причёска, макияж- всё это способно творить с женским настроением чудеса. Общайтесь с приятными Вам людьми, найдите интересное увлечение, как вариант — дополнительную подработку (на обдумывание событий не будет ни времени, ни сил, ведь по мнению Дейла Карнеги занятость-лучшее и эффективнейшее лекарство) и в Вашей жизни появятся новые знакомства, возможности, Вы станете по-другому смотреть на ситуацию, себя. Вспомните, что Вы молодая, интересная, привлекательная, весёлая, самодостаточная. Займитесь собой, любите себя, цените и уважайте -так же будут к Вам относиться и люди, мужчины. Позвольте себе стать счастливой независимо от присутствия в Вашей жизни других людей. Всякая любовь начинается с любви к себе. Полюбите себя такой, какая Вы есть и в Вашей жизни обязательно появится новая любовь. Всё у Вас будет хорошо, поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе. Не ждите никогда, что кто-то поможет, подскажет, примет решение за Вас, сделает Вашу жизнь счастливой — стройте её сами, наполните новым содержимым, добавив желаемых событий, эмоций, радостных впечатлений, слов, поступков, мыслей, праздников, встреч, драйва и позитива. Сделайте всё самое лучшее для себя сами. Будьте хорошей прежде всего для себя, станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите, сами себя никогда не бросите, не обидите, не предадите. Негативную информацию, эмоции, постоянно вспыхивающие у Вас внутри при воспоминаниях о парне, замените на позитивную: как только начнёте думать о плохом, реагировать обидой, тревогой — остановитесь, отвлекитесь, перенаправляйте эту энергию на любую приятную, полезную, способную порадовать или удивить, информацию. Если будете делать это постоянно,  быстро привыкнете и будете переключаться почти автоматически (негатив ведь именно так, из ниоткуда, без Вашего желания возникает). Если интересуют способы, идеи по поводу переключения на позитивные мысли — пишите в чат, помогу, научу, объясню. Верьте в себя, Вы сможете, всего добьётесь, всё у Вас получится, ничего не бойтесь — живите с этими мыслями. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Действуйте. Хотите поддержки и профессиональный совет — обращайтесь, всегда рада помочь, подобрать приемлемые пути выхода из ситуации. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа, буду благодарна.