Добрый день. При переписке с молодым человеком меня зацепили две фразы: "Ты мне очень нравишься, честно" "Как дела? Все ОК?" Почему в первом случае... - вопрос №1488937

человек употребил слово «честно»? А во втором как бы заранее ответил на свой вопрос? Спасибо за ответы. P.S. Эти две фразы не связаны между собой.
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Этот человек пишет так, как привык разговаривать. Вообще, он заботливый и общительный)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, здравствуйте. Молодой человек хотел с Вами завязать разговор и выразил свои чувства утвердительно, так как он умеет. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Наталья!
1. В первой фраза смысл подчеркивания честности того, что он говорит. Типа это не просто слова, а реально нравитесь. Даже не сомневайтесь....
2. «Как дела? Все ОК?» больше общевежливая фраза, не предполагающая конкретного ответа на вопрос.
Это фраза для начала беседы ну и оттенок надежды, что Вы живы, здоровы и все хорошо....

Но если на самом деле не все хорошо, то можно ответить «Да не все ОК» и описать проблему, если она существует.

Удачи Вам!
Смысл содержит первая фраза, где человек поделился с вами своими чувствами. А вот вторая фраза не содержит ничего, т.к. это лишь формальные вопросы для того, чтобы завязать разговор, без последующего обсуждения ваших дел. Вопрос, где уже содержиться ответ, говорит о том, что дела сами по себе, его и не интересуют…
Вы видимо не очень хорошо знаете этого человека, поскольку не можете понять смысл этих фраз они Вас даже беспокоят, вызывают сомнения. Для того, чтобы понимать что Вам хотели таким образом сообщить, нужно пообщаться, присмотреться, обратив особое внимание на стиль его поведения и общения с другими людьми, его реакции на них, слова, обороты речи, которые он использует, наличие чувства юмора. Всё это гораздо лучше характеризует человека, чем его рассказы о себе, то, как он выражает эмоции, как ведёт себя по отношению к Вам — он пока что будет стараться показать себя с лучшей стороны, чтобы произвести хорошее впечатление. И ещё очень важно услышать его суждения о людях, их поступках и отношениях, говоря о других, мы всегда говорим фактически о себе, как мы это чувствуем, как бы мы поступили. Со временем Вы научитесь понимать парня лучше, иногда и без слов, будете замечать по интонации, какое у него состояние. А фразы, которые Вы хотите понять, на данный момент говорят о хорошем отношении, расположении парня к Вам, симпатии. Спрашивая все ли ОК, он выражает надежду, что с Вами всё в порядке, беспокоится. Не нужно искать в его словах тайной подоплёки, во всяком случае никакого негатива, неуважения к Вам у него нет. И никогда не бойтесь говорить о том, что Вас волнует, напрягает, а так же о том, что радует. Выражайте чувства, желания, сомнения — нет другого способа, кроме диалога, найти взаимопонимание, выстроить отношения по желаемому Вами образцу, дать понять другому человеку, как с Вами категорически нельзя, а от чего вы чувствуете себя счастливой. Любви Вам, взаимопонимания и гармонии. Пишите в чат, если нужна консультация, хотите разобраться в себе и ситуации — с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте. Думаю, в первой фразе он хотел подчеркнуть симпатию к вам, сфокусировать ваше внимание на этом, сделать акцент на своём признании, слово «очень» также подтверждает этот вариант.  Во второй фразе он предвосхитил события, как бы желая, чтобы у вас было всё ОК, вежливый оборот, с оттенком заботы и пожелания. Удачи Вам и всего наилучшего!
   Здравствуйте, Наталья!

   Во-первых, человек не особенно задумывается, когда пишет такие короткие тексты. Особенно отдают формальностью фразы, обращённые к человеку недостаточно близкому.

   1. В первом случае, слово «честно» можно трактовать по-разному.
  • Ваш собеседник, написав «Ты мне очень нравишься», мог быть недостаточно удовлетворён своим посланием. Возможно, оно не передавало в нужной степени его симпатию к вам, поэтому он добавил «честно».
  • Однако это же может говорить и о желании быстрее заслужить ваше расположение, усилив фразу, казавшуюся слишком формальной. Это если молодой человек не имеет далеко идущих планов на вас, а хочет быстрее и проще добиться близости.
   Так что, по сути, не стоит придавать прибавке «честно» особого значения.

   2. Фраза «Как дела? Всё ОК»? ориентирована на то, чтобы просто проявить себя, показать своё присутствие в вашем настоящем, не более. Открытый, казалось бы, вопрос «Как дела?» человек стремится закрыть хотя бы частично, чтобы не получить от вас распространённого рассказа о ваших действительных делах и не тратить время на более глубокие обсуждения. Скорее всего, ему просто некогда, но проявить себя по отношению к вам хочет. Как бы звоночек такой: «Эй, я тут!»

   Этот же вопрос можно трактовать как проявление обеспокоенности, если он задан был в другом контексте. Когда, к примеру, молодой человек информирован о том, что вы идёте на какую-нибудь важную для вас встречу, собеседование, и до этого вы с ним обсудили это, вы выразили ему свои сомнения и пр. Тогда, если он пишет «Как дела? Всё ОК?» — это может говорить о его действительной обеспокоенности, включённости в ваши дела. Значит, он помнит о вас, тревожится вместе с вами и хочет, чтобы у вас было «всё ок».

   Так что, по большому счёту, не придавайте большого значения отдельным фразам, а изучайте человека более глубоко в комплексе всех его проявлений.

Удачи!
Обращайтесь.
первая фраза говорит о том что либо человеку не верили ранее что у него либо ему приходилось доказывать свое отношение но скорее всего дело в его серьезности а точнее  ее отсутствии в чем наверняка его несколько раз обвиняли и это подстегнуло его как то усиливать смысл того что он говорит. вторая  фраза к сожалению только дополняет данную черту характера свидетельствуя о том что он не очень расположен  слушать как у вас дела предпочитая односложный ответ и подразумевая подталкивая вас к положительному ответу
Добрый день. Скорее всего , словом «честно» он хотел подчеркнуть серьезность  своих намерений, а сделал это потому, что имел какой то опыт в прошлом, который подтолкнул его к этому. Во второй тоже я бы не стала искать глубокий смысл) Вероятнее всего он просто волнуется, когда пишет вам… вот потому фразы и звучат странно.) Что если перед этим он сам долго думает, как это будет вами воспринято,  переставляет слова, мучается )?  Наверняка так и есть)
Можно конечно поумничать, написать массу расшифровок и все они будут весьма правдоподобными.
Но самая простая версия — всегда самая правильная, Парень пишет как думает, никакого скрытого подтекста. Будьте в ответ такой же спонтанной и непосредственной и приятного знакомства! )