Быть или не быть?Мне 22 года, девушка, живу с мамой. Ей не нравится все, что я делаю, постоянно лезет во все мои дела, кричит если скажу или отвечу не так как она хочет, все пытается за меня решать, - вопрос №1488946

всю мою жизнь, выбор парня. Она лезет во все: что одеть, как накраситься, что есть, худеть или нет и т.д. Стоит поговорить сне по телефону она бежит и допрашивает рассказать весь разговор. Я познакомилась с парнем в интернете и мама прочитала нашу переписку, ей что-то там не понравилось и все, запретила с ним общаться. Сказала он страшный, ему нужен только секс, всячески его оскорбляла. Поставила перед выбором он или она. А я люблю его мы втайне встречаемся уже год. Я убедилась в его намерениях и планах, хочет познакомить с родителями и познакомиться с моей мамой и жить со мной вместе, но я пока отказываюсь. Она сидит на сайтах от моего имени и переписывается с парнями, отправляет на свидания. Я ходила пару раз и эти оба разы не удачные. Хотя ей очень нравились эти парни, а они откровенно домогались меня, распрашивали про интимную жизнь, доставали по телефону, оскорбляли. Я все это говорила маме, но она продолжает считать их нормальными.Брат на ее стороне, говорит слушать маму. Она за него решила его судьбу. Когда он встречался с девушкой мама сказала "обрати лучше внимание на ее подругу" в итоге он так и сделал. А теперь винит в этом маму, но продолжает говорить что ее надо слушать. Хотя когда мама и брат ругаются он все ей высказывает и она ничего даже ему не говорит! а меня критикует за все! Она открыто говорит "я права во всем, у меня есть задатки психолога и я разбираюсь в людях". Они доводили меня до истерики из-за моего парня, сказали что мне нужно лечиться.<cut> Грозились выгнать из дома или вообще убить парня. Помогите, не знаю что делать!
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам уже 22 года. Может быть пора начинать самостоятельную жизнь? Ваши близкие уже привыкли к тому, что вы разрешаете им вторгаться в ваше личное пространство. Подумайте, как можно сделать так, чтобы ограничить их в этом? Вы, видимо, с детства были очень послушным и податливым ребенком, отсюда и результат. Но детство давно кончилось… Теперь вы сами понимаете, что излишняя мамина забота мешает вашей личной жизни. Удачи вам!
Здравствуйте. Берите сами ответственность за свою жизнь, так как Вам уже 22 года. Мать манипулирует Вами и хочет полностью Вас подчинить, а когда Вы начинаете выходить из под ее контроля, то она начинает Вас учить. Что может сказать брат, конечно он будет на маминой стороне! Вам решать или всю жизнь, до пенсии слушать маму и делать все так, как скажет она или становится самостоятельной. Любите мать, но принимайте те решения которые надо именно Вам! Меньше с ней спорьте, так как ничего не докажите. Если она начинает Вас учить жизни, то согласитесь, что бы не было ссоры, а делайте так, как надо Вам. Так же не посвящайте ее в свою жизнь, если уже надо будет сказать о чем то важном и Вы приняли решение, то скажите кратко и по сути, не обращая внимание на их грубые манипуляции. Выработайте единую тактику поведения с парнем и подумайте, как стать от них финансово не зависимой и как идеальный вариант, вообще начать жить отдельно. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. Ваша мама откровенно вами манипулирует и вы почему-то поддаетесь ее влиянию и не отстаиваете свою точку зрения. Спросите себя. Почему? Все их угрозы в ваш адрес лишь очередные манипуляции вами, никуда они вас не выгонят. У вашей мамы свой жизненный опыт и наверняка совсем не безоблачный, вот она и пытается вашу жизнь мерить по своей мерке. Перестаньте ходить на свидания по маминой указке, что вам мешает пойти вместо этого на свидание с вашим парнем. Вам стоит несколько раз сказать ей нет и она начнет понимать, пусть и не сразу, что вы уже взрослая и сами будете решать, когда и с кем вам встречаться. Никто за вас этого не сделает и вы НЕ ОБЯЗАНЫ жить по указке вашей мамы. У вас перед глазами опыт вашего брата и вы ведь видите результат. Скажите, маме, что вы ее любите и цените ее советы, но у вас есть свое мнение и пусть вы и ошибетесь, зато не будете потом как брат ее обвинять. Он так же как и вы не умеет противостоять вашей маме и в бессилии продолжает и вам утверждать, что надо маму слушать. Желаю вам твердости и любви к себе. Всего вам хорошего, Незнакомка!
домашняя тирания,
домашний тиран, это так выглядит описание ситуации как вы ее подаете,
возможно брат подкаблучник или уважает маму и ее мнение оказалось полезным для него,
а вас не удастся загнать,
может мама выбирает тех для вас кто так же будет ее слушаться.
Поскольку неизвестно как именно она подсказывает какие мотивы в ее советах.
Действительно уберечь от опрометчивых поступках в неудачном выборе спутника жизни поскольку мудрый совет родителя никогда не помешает, кто как не мама знает вас лучше.
Но и вы так же уже должны хорошо знать и понимать свою маму, чтобы понимать мотивы поступков и насколько ее советы хороши для вас.
Когда дети взрослеют всегда есть продолжение отношениям останетесь ли вы друзьями поскольку вы меняетесь и становитесь уже равными взрослыми.
Возможно у вас достаточно интуиции и характера а так же мудрости женской чтобы семейная ситуация решилась мирным путем в таком случае вы действительно достойны самостоятельного выбора и независимого решения в избрании спутника жизни поскольку вы дочь своей мамы и так же обладаете определенными способностями и замечательными качествами.
Возможно она переживает что с появлением вашего  м. ч. вы удалитесь от нее, а это всегда болезнено и всегда лучше продолжать семейные отношения чем иметь конфликт и неудовольствие от выбора вашего который не будет симпатичен маме поскольку семья это широкое понятие это не только двое это родители дети внуки тети и дяди и на стадии выбора мама хочет чтобы ваш выбор нравился и ей поскольку она хочет продолжения общения со своей уже взрослой семьей, с подросшими детьми и их семьями без конфликта.