Здравствуйте. У меня безвыходная ситуация в личной жизни, которая с каждым днём только усугубляется. Самой мне не справиться и не разобраться. Дело в... - вопрос №1489447

том, что мне никогда не везло в личной жизни, я сталкивалась с очень сложными типами и всегда неосознанно выбирала избалованных испорченных парней со скверным несносным характером. Мне 20 лет, и единственные мои нормальные серьёзные отношения по взаимной любви продлились почти 3 года и закончились более года назад (но мы до сих пор поддерживаем дружеское общение). После расставания с бывшим МЧ я сменила нескольких парней, с которыми у меня не было и не могло быть никаких серьёзных отношений, и пережила несколько неудачных романов. Но где-то полгода назад, во время очередной депрессии, я познакомилась с молодым человеком на 8 лет старше меня, ему удалось привлечь моё внимание и втереться ко мне в доверие, у нас возникла взаимная симпатия, и незаметно завязались отношения. Поначалу всё шло хорошо и почти идиллично. Сразу после знакомства у него дома (через его бывшего друга младше меня, с которым я на тот момент встречалась), мы начали непрерывно общаться в сети и иногда созванивались.С каждым днём мы всё больше узнавали друг о друге, не было ничего такого, что не подогревало бы интереса в общении. Через месяц после платонического общения я к нему приехала во второй раз. Причём, он неохотно как-то позвал меня в гости, оправдываясь тем, что он любит жить один, и только жена его друга может составить ему компанию в виде исключения. Занимательно, что перед приездом я пошутила, что он будет моим любовником (т.к. на тот момент у меня был парень, который нас с ним и познакомил, но с тем парнем у нас ничего не было, я и не планировала), а он в ответ выдал такую фразу, мол, ты не боишься, что если это у нас произойдёт, то ты в меня влюбишься. На это я лишь посмеялась. Вот после этого у нас всё и закрутилось. Я думала, что это окажется мимолётной интрижкой, и я его кину быстро и безболезненно, как только он мне надоест. Но как бы не так. Спустя время я стала замечать, что начинаю очень сильно к нему привязываться. Мы виделись довольно часто, всегда у него дома. Проводили уйму времени вместе. На протяжении полугода он медленно, но верно, промывал мне мозги, оказывал на меня необъяснимое влияние и попросту старался меня переделать и подчинить своей воле. У него оказалась огромная куча недостатков. Не работает и даже не пытается найти работу, довольствуясь случайными заработками. В основном это социологические опросы и выигрыши на ставках. Играет в автоматы, у него игровая зависимость. Домосед, его вообще очень трудно вытащить на улицу. Со мной никуда не выходит, утверждая, что у меня нет манер и я не умею вести себя в обществе. Даже в магазин посылает меня одну. Постоянно вымогает с меня деньги (которых у меня и так почти нет) то на дорогу, то на киви-кошелёк, и прочие мелочи. Ни к чему не стремится, ничего из себя не представляет, свысока относится к людям. Сильно завышенная самооценка, извращённое самомнение, ярко выражены самоуверенность и самолюбие. Считает себя лучше других. Единственным своим недостатком признаёт только отсутствие постоянной стабильной работы. Я долго терпела всё это пофигистичное отношение ко мне с его стороны. Конфетно-букетного периода у нас не было, т.к. я сразу показала себя ветреной и легкомысленной, и меня не нужно было добиваться. Ухаживать не умеет, на уступки не идёт. Хочет, чтобы я под него подстраивалась, жертвовала своими интересами и принципами ради него, диктует условия и раздаёт указания. Привык, что я за ним бегаю и тащу отношения. Сам он ничего ради меня не делает, ни на какие поступки не способен. Ждёт, когда всё само придёт к нему в руки. Уверен, что я по уши влюблена в него. Сама я ни разу не признавалась ему в любви, по крайней мере, напрямую таких слов не говорила. Но он уверен, что я сильно люблю его. При этом, он не отрицает, что сам в любви мне пока не готов признаться, потому что не верит мне. Говорит, что хочет мне доверять, но я этого не заслуживаю. Никакого доверия и понимания между нами нет. Отношения начали портиться спустя 2 месяца после начала. Он обещал ко мне приехать на 8 марта, и не выполнил. Я его уговаривала недели три. Потом в конце концов он всё-таки соизволил преодолеть путь до моего дома. Но на этом всё и закончилось. Я опять стерпела, хоть мне и было неприятно. И вот уже в течении месяцев двух я живу в постоянном кошмаре. Он держит меня в нервном напряжении, никогда не знаешь, что от него ожидать. Мы живём от ссоры к ссоре. Ссориться стали всё чаще и чаще, в основном по пустякам, он инициатор. То он меня ревнует к каждому столбу (и к его, и к моим друзьям, ко всем подряд), то поймал меня на вранье, то я предъявляю слишком завышенные запросы, то пожалела для него денег. Ему лишь бы найти повод, а уж фантазия дорисует драму. Все его друзья настроены против меня и хотят нас поссорить. Все мои подруги тоже говорят, чтоб я с ним завязывала. С каждым днём остаётся всё меньше надежды на то, что мы придём к гармоничному взаимопониманию. В последнее время ссоримся практически каждый день, а расстаёмся каждую неделю. Я его посылаю и обрываю общение, а он выжидает несколько дней, чтобы я успела соскучиться, звонит и возвращает меня. Излюбленное его занятие—это устроить мне нервотрёпку и проверить на прочность. Только и делает, что играет моими чувствами и испытывает моё терпение. Знает, что он моя слабость, и думает, что я от него никуда не денусь. За последние 1,5 месяца он уже раз пять заносил меня в чёрный список в контакте. Как только заблокировал, ждёт моей реакции. Либо я ему начну названивать и ныть, либо мои подруги попытаются до него достучаться и помирить нас. Но ничего не помогает. Затишье только временное. Причём, каждый раз, когда мы встречаемся после ссоры, я ему говорю, что мы расстались, а он по-прежнему совершенно искренне говорит, что считает меня своей девушкой и никуда не отпустит. Манипулировать мной для него уже в порядке вещей. Он считает нормой, что я жертвую всем ради него, и ничего не отдаёт мне взамен. Скандалы и истерики на ровном месте стали регулярными. Он меня унижает и оскорбляет, иногда прилюдно, укоряет во всём, припоминает мне прошлый развязные образ жизни, обвиняет в несуществующих изменах. Кстати, сам по себе он верный и однолюб, это единственный его плюс. Он не изменяет и измены не прощает. Может одновременно заговаривать о серьёзных отношениях, спрашивать, вижу ли я с ним общее семейное будущее, а потом так же спокойно ранить словами. А когда я начинаю плакать из-за его очередного морально прессинга, удивляется как ни в чём не бывало, пытается попросить прощения. Но раскаяния с его стороны нет. А потом всё заново по замкнутому кругу. Наши отношения на грани и подходят к концу, если уже не завершились. Последнюю нашу переписку можно назвать монологом, я его практически игнорировала. Он пытался подлизаться и заискивал передо мной. Днём ранее он проигнорировал мои звонки и смски, и я была на него обижена и не хотела общаться. Естественно, я ему это показала. Он кинул мне заявку в друзья. Я не придала этому значения и оставила его в подписчиках. На следующий день обнаружила, что я снова у него в чёрном списке. Я его заблокировала в ответ со злости. Моего терпения уже не хватает. Ради чего я страдаю, не знаю. Как изменить ситуацию, тоже не знаю. Я перепробовала уже все средства и методы. Но моя тактика рушится и заходит в тупик. На любое моё действие—у него два противодействия. Уверена, что сейчас он подождёт, пока я начну его возвращать, но я не стану. Тогда он наверняка объявится сам. Но я не могу так больше… Подскажите, что мне делать и как поступить. Я хочу, чтобы мы поменялись ролями, чтобы он стал мной дорожить и побоялся потерять. Я хочу восстановить справедливость. Заранее спасибо за совет.
3 ответа

Ответы

Неллия, здравствуйте. Корень проблемы в это Вашей фразе «всегда неосознанно выбирала избалованных испорченных парней со скверным несносным характером.» Надо найти причину почему Вы таких выбираете и выбирать парней с нормальным характером, так как из «избалованных парней», практически невозможно сделать нормальных… По поводу Вашей ситуации, раскаяния с его стороны и не будет, потому что он знает, что Вы ему даже НЕТ не можете сказать… Может надо проявить решительность и сказать твердое НЕТ и прекратить с ним общение, а потенциально новые отношения изначально строить на новой основе и с парнями у которых другой характер? Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день, Нелли. А вот  вы написали что он ваша слабость. Не думаю, что она кроется лишь в том, что он однолюб) Должно быть что — то еще, что — то что вас держит. Какие — то скрытые для вас самой неосознанные  выгоды, которые вы получаете рядом с этим МЧ… Интересно какие? ) Честно ответите себе на этот вопрос — увидите свою ситуацию совсем в другом свете.
Удачи!)
ваше основное желание — это месть. он настолько сильно и много унижал вас доставлял неудобство дискомфорт что вы не только перестали чувствовать себя женщиной но и теперь хотите чтобы он перестал чувствовать себя мужчиной.
ваше желание естественное как ответная реакция на тот негатив что от него исходит. но правда в том что счастливее вас перемена ролей не сделает.
во-первых если он действительно начнет вести себя по другому то это будет уже не он а кто то другой и хоть как то любить и уважать его вы не будете. дело в том что у человека игровая зависимость которая не лечится а это означает что у него постоянно не будет денег и он будет тянуть их с вас.
во-вторых. если вы продолжите с ним свое общение то это приведет к тому что либо вы полностью ему подчинитесь потому что он ваша слабость либо разойдетесь. и для вас как для еще очень молодой девушки второй вариант гораздо более предпочтителен потому что вы достойны нормальных человеческих равноправных взаимоотношений и семьи.
но для этого необходимо перестать относиться к мужчинам так легкомысленно как вы делали это ранее и не торопиться вступать в новые отношения если не до конца знаете человека и не уверены в нем.