Нажимаем слева, открывается что нужно справа. JS во всей красе. - вопрос №1491812

Из адовой кучи быдлокода смог написать и осилить только его.

$('ul#tabs').on('click', 'li:not(.current)',
function() { $(this).closest('ul#tabs').find('ul.tab-content').removeClass('current').eq($(this).index()).addClass('current'); }
);

Что он делает? Добавляет класс (делая видимым) нужный список, при этом проверяет, нет ли внутри родителя элементов с подобным классом. И если есть — удаляет все, затем уже добавляет Current нужному.

Сама суть/вопрос: (представим) меню слева, с аболютно таким же списком заголовков что и справа. Тыцкаем в этом меню (допустим) на кнопку «Lorem Ipsum». По счету оно четвертое. А значит справа, среди списков, откроется именно четвертое меню, с таким же названием. Пофиг вообще какое, лишь бы нужное.

Я честно — хз. Часов 6 голову ломаю. Знаю что просто, но мозгов и знаний не хватает решить такое. Уже думал на якорях сделать. Я в отчаянии :<

Ответы

Данный код включает событие на всех элементах li у которых нету класса curent и который входит в тег ul с id='tabs' И устанавливает событие которое по клику на элементе li удаляет класс current c элемента li у которого он стоял  и затем добавляет его элементу li по которому кликнули.