Антитела к фосфолипидам - вопрос №149337

Здравствуйте! У меня 15 неделя беременности. Врач назначила сдать анализы на антитела к фосфолипидам. Результат: 3,7, а норма, которую мне поставила лаборатория, в которой я сдавала анализ: 2,0 — отрицательно. Я почитала в интернете и обнаружила, что норма до 10 (так на многих сайтах пишут). И теперь не знаю, повышенный у меня уровень или нет. Врач сказала не волноваться ведьостальные анализы на тромбы, свертываемость крови и т.д. у меня абсолютно в норме, например, Д-Димер: 304, 0, АТ к ТПО: 10,1. Но я все же переживаю, ведь это может привести к замершей беременности и выкидышу. А у меня год назад уже была замершая беременность на сроке 5-6 недель, причин обнаружено небыло. Подскажите, какую норму мне все же считать правильной? И стоит ли еще раз пересдать этот анализ? Или сдать более расширенный (с отдельными показателями IgM, IgG и другие)?

Ответы

Здравствуйте! Действительно, причин для волнения нет. Настраивайтесь на радостное ожидание рождения ляльки. .