Интимные отношения МЖМ, что движет мужчиной? - вопрос №1493371

Здравствуйте, уважаемые психологи! Недавно, мой друг, по совместительству бывший парень, предложил МЖМ со своим другом. На данный момент у него есть девушка, насколько я знаю, он не очень много про нее рассказывает, но не смотря на это наши отношения довольно простые с откровенным флиртом, он постоянно говорит, что я красивая итп. Мы разошлись много лет назад и лично у меня нет к человеку никаких романтических чувств, весь флирт я воспринимаю, скорее, как игру. Так вот, он предлагает секс втроем, причем МЖМ, у меня был подобный опыт еще вначале сексуального пути, но он был не очень удачный. Хотя фантазия быть взятой несколькими мужчинами сохранилась, я женщина раскрепощенная в сексуальном плане и опыт у меня большой, но мне совершенно не понятно, что могло сподвигнуть его на подобное предложение, чего он ждет и не повлияет ли, если я соглашусь, данный факт на нашу дружбу в худшую сторону? Подскажите пожалуйста с точки зрения психологии, какими мыслями мужчина руководствуется предлагая женщине МЖМ, что он хочет получить из данного опыта и почему именно мужчина, мне всегда казалось, что мужчины видят третьей всегда девушку?

Ответы

Доброе утро. Екатерина, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Интимные отношения МЖМ, что движет мужчиной?»
Ответ. Диапазан причин широк: от латентного гомосексуализма, от открытого «би», от желания доминирования (желание садомазо), от патологии (группой секс, чем в принципе и является МЖМ), от подростковой фиксации на на подобных переживаниях (то есть на конкретной ситуации, которая потом всю жизнь вызывает сильное возбуждение, аналогично, кстати, педофилии/геронтофилии), от пресыщенности сексом, вызывающие постоянные эксперименты в поисках сексуального возбуждения  до порнозависимости, когда происходит  «зацикливание сознания» на сексе,  который становится «допингом» (по типу любой зависимости) и так далее.
Ваш вопрос «что могло сподвигнуть его на подобное предложение»
Ответ. Ваша «я женщина раскрепощенная в сексуальном плане и опыт у меня большой».
Ваш вопрос ", чего он ждет"
Ответ. Без сомнения вашего согласия.
Ваш вопрос «не повлияет ли, если я соглашусь, данный факт на нашу дружбу в худшую сторону?»
Ответ. Повлияет. Вас мужчина будет использовать для удовлетворения собственных сексуальных фантазий. Дружба между мужчиной и женщиной не предполагает сексуальных отношений. Секса (как любят говорить «по дружбе») не бывает-это всего лишь формальное согласие женщины на то, чтоб мужчина удовлетворил с ней свои физиологические потребности или сексуальные фантазии.
Ваш вопрос «Подскажите пожалуйста с точки зрения психологии, какими мыслями мужчина руководствуется предлагая женщине МЖМ»
Ответ.  Мысли мужчины просты:
у вас нет моральных и сексуальных ограничений, поэтому ваша сексуальная раскрепощенность воспринимается мужчиной, как сексуальная распущенность и вседозволенность.
Ваш вопрос «что он хочет получить из данного опыта»

Ответ. Ничего, кроме реализации собственных (заметьте, не ваших) сексуальных фантазий и сексуального удовлетворения. Не более того.
Ваш вопрос «почему именно мужчина, мне всегда казалось, что мужчины видят третьей всегда девушку?»
Ответ. Потому что удовлетворение  двумя мужчинами одной женщины в сексуальном плане намного проще и легче, чем удовлетворение двух женщин, что намного сложнее (физиологию сексуального акта еще ни кто не отменял) плюс посмотрите ответ на ваш первый вопрос.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Уважаемая Екатерина!
Не ищите какого-то глубокого смысла в этом предложении. Мужчиной руководит получение новых эмоций, эстетическое удовольствие от наблюдения за сексом красивой женщины вживую. Не секрет, что порно любят многие, но разница в том, что порноактрису смотрящий никогда не ощутит вживую, а тут возможность есть)
Самое главное, чтобы секс в формат МЖМ строился на принципах полнейшего уважения к женщине и между партнерами. Недопустимы грубость, хамство и прочее.....
На дружеских отношениях это никак не отразится… Скорее они улучшатся...
Удовольствий Вам!
Я предлагаю начать решать Ваш вопрос с такой точки зрения: что даст Вам подобный опыт, каковы Ваши ожидания, желания, хотите ли Вы осуществить такой вид отношений именно с этими людьми, насколько Вы им доверяете, для чего это Вам?  Вы с парнем не являетесь парой, но Вы друзья. Дружба не менее ценна, чем любовные отношения. Друзей мы тоже любим (хотя и без физиологического влечения), ценим, уважаем, стараемся их поддержать, помочь, волнуемся и скучаем за ними, дорожим друзьями. Подумайте, каким образом связь МЖМ с участием друга, может помочь укрепить Вашу дружбу, улучшить отношения, как поспособствует уважению, доверию друг к другу. Да, есть пары, которые практикуют подобные отношения, но между ними уже есть чувства и приглашая в свою пару третьего человека, они согласовывают этот момент вместе, чтобы не нанести вред отношениям в своей паре, беспокоятся о чувствах друг друга, уверены в партнёре, хотя даже все эти условия иногда не могут сберечь их союз и после встреч втроём в нём начинаются раздоры. Обдумайте всё это сто раз, прежде, чем принять решение. У парня конечно своя мотивация поступков, он может сказать Вам о причинах, если откровенно поговорите с ним, открыто, серьёзно. Ему видимо интересен этот вид секса, как эксперимент, возможно он уже пробовал и практикует подобное. Напомню, что он встречается с девушкой, ей не предлагает, видимо бережёт её чувства, бережёт ли он так же Вас? Если Вы его знаете давно, дружите, то ничто не мешает Вам с ним поговорить обо всём волнующем, выразить свои опасения, спросить всё, о чём хотите узнать. Но решение при этом всё-же остаётся за Вами. Сопоставьте все за и против, учтите все риски, свой предыдущий опыт. Всегда помните, что всё, что делает человек в этой жизни, он делает прежде всего для себя. В чём лично для себя хотите утвердиться Вы, в чём стать увереннее? В любых обстоятельствах будьте абсолютно уверены, что Вы сами по себе прекрасны, не ищите подтверждения этому факту извне, особенно от тех, кто сам ничего из себя не представляет, не достиг, не добился. Вы очень хорошая, умница и красавица, достойны быть любимой и счастливой, признанной, обожаемой и уважаемой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая! Вот так себя и чувствуйте впредь, так и держите. Если хотите пообщаться, разобраться в себе и ситуации, увидеть её с профессиональной точки зрения — пишите в чат, всегда помогу. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
может он хочет быть или казаться быть би