Брянская область

Я развелась с мужем и подала на алименты. Я с ребенком прописана в Москве, отец ребенка в Брянской обл. Он сразу устроился официально на работу (не... - вопрос №1493810

работает, а просто числится), а по факту работает не официально. Его з\п составляет 3000 рублей, а алименты 1\4 от з\п. Скажите пожалуйста, что можно сделать чтоб сумма алиментов составляла прожиточный минимум(по брянской обл.)?

Ответы

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1.  Если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку  родителя  существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.
Это ваш случай. Т.е. алименты составляют маленькую сумму, что ущемляет право ребенка.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Таким образом, вам необходимо обратиться в суд, чтобы  установить алименты в твердой денежной сумме, тем самым повысив его размер.

Buh