Здравствуйте! Такая проблема: на компьютере стационарном интернет работает без проблем,компьютер видит кабель. Когда вставляю кабель сетевой в ноутбук,то он там то появляется.то исчезает постоянно. - вопрос №1494820

на компьютере стационарном интернет работает без проблем, компьютер видит кабель. Когда вставляю кабель сетевой в ноутбук, то он там то появляется.то исчезает постоянно.когда я его вылавливаю и в настройки стандартные меняю на все точь-в-точь как на компьютере, то сетевое подключение пропадать перестает, но интернет не появляется, пакеты отправляет, но не принимает. Ноутбук друга вообще никак не видит этот кабель. Ноутбуки новы

Ответы

проблема либо в драйверах сетевых карт либо проблемма в том как обжали кабель если вы подключенны напрямую к провайдеру то интернет может не работать из за того что у провайдера идет привязка по мак адрессу.
прежде всего надо проверить сетевые настройки и отсутствие вирусов
Кабель скорее всего рабочий. Возможно действительно привязка по MAC адресу. Существует возможность программного изменения MAC адреса. Также драйвера проверьте.