Челябинская область

скажите смагу ли я подать на алементы если мы в браке у нас двое детей, супруг плотит алементы ребенку от первого брака, куда мене обратиться и какие документы надо? - вопрос №1495268

скажите смагу ли я подать на алементы если мы в браке у нас двое детей, супруг плотит алементы ребенку от первого брака, куда мене обратиться и какие документы надо? Я не работаю второму ребенку нет трех лет, супругу надо писать каое нибудь заевление на изменение суммы выплаты первого ребенка?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!
Вам надо обратиться в мировой суд с заявлением о взыскании алиментов со своего супруга. В том числе — на содержание Вас, поскольку Вы не работаете.
В мировом суде есть образцы таких заявлений и перечень документов (как правило, это: свидетельство о рождении ребенка (детей), свидетельство о заключении брака, паспорт, копия заявления)
После того, как суд взыщет в Вашу пользу алименты с мужа, его алиментные обязательства в отношении ребенка от первого брака снизятся.
Удачи!