У меня маленькая грудь каплевидной формы, как можно увеличить, накачать грудь, сейчас использую отжимания от пола, но не помогают для мышц груди. Особенно интересует увеличение верхней часть груди - вопрос №1496027

Лучший ответ по мнению автора

Посмотрите на этом сайте, там все подробно расписано
http://www.porfirion.ru/uprazajnenie-dlya-grudnih-mishts-dlya-devushek.html
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, добрый день, если Вы хотите визуально увеличить именно грудь, то отжимания Вам не помогут. В самой груди, мышц нет, поэтому физическими упражнениями размер и форму изменить достаточно сложно. Упражнения накачают Вам мышцы над грудью и, (если не будут некрасиво выпирать), то визуально могут ее подтянуть.
Помимо упражнений, которые безусловно полезны для поддержания общей формы, я рекомендую Вам обратить внимание на косметические средства для груди, в особенности, содержащие экстракт кигелии или кигелин (поднимает грудь и слегка ее увеличивает) и, например, пептиды Биобюстил и Адифилайн (Adifyline), они отлично работают и, увеличивая количество жировой ткани на клеточном уровне, увеличивают объем и улучшают форму груди.
Для поддержания кожи груди в тонусе очень полезно делать контрастные обливания (если они Вам не противопоказаны) или протирать грудь кубиками льда, солевые обтирания, можно делать маски на это область, исключая область сосков. Отлично работает размятый банан с медом (если нет аллергии на мед), можно банан смешать со сметаной или кефиром. Все размять в кашицу, нанести на грудь, надеть лифчик (какой не жалко испачкать), походить в таком виде полчасика, потом смыть и намазать крем для бюста.
Всего наилучшего!

Искажают форму груди в период роста хронические заболевания в них.
Здравствуйте Анна!

Проблема многих женщин. Я на протяжении многих лет сталкиваюсь с этой проблемой у себя в зале. Грудные мышцы подкачать очень легко, а вот с молочными железами- проблема. Я напишу Вам рекомендации, может что то и понравится.

-Необходимо в рацион ввести некоторые продукты: например, хмель содержит большое количество фитоэстрагена, который является аналогом женских гормонов. Регулярное его потребление может способствовать увеличению  груди  в объеме. Принимается хмель в виде отвара. Для приготовления его необходимо залить 500 гр. кипятка 1 ст. л. измельченного сухого растения. Затем подождать пока отвар остынет и принимать по 0,5 стакана перед едой.

-Использование бананов и молока. Коктейль из 1 банана и 200 мл. молока перемешивается в блендере и выпивается. В банане и молоке содержатся вещества, которые активизируют выработку женских гормонов.

- Существует целый комплекс занятий, которые делают грудь красивой и упругой. Как такового увеличения груди с помощью физических упражнений не происходит, скорее идет процесс приподнимания желез увеличивающимися грудными мышцами. И, даже не изменяясь в размере, грудь визуально кажется больше, и улучшается ее форма.

-Одним из самых эффективных упражнений является отжимание от пола.

- Еще одно упражнение заключается в сведении рук над головой. Для этого понадобятся гантели. Необходимо сесть на стул с уклоном назад, взять гантели в руки и развести их в разные стороны ладонями вверх. В таком положении нужно сводить и разводить руки над головой.
Хорошо бы записаться в тренажерный зал, и поработать на грудных блоках.

Желаю Вам всего хорошего!

Анна попробуйте упражнение. Мультсериала лёжа на горизонтальной скамье двумя руками берете гантел ь оптимального для вас веса и опускание его за голову руки полу согнуты в локтях голова немного свисает с края скамьи. Пулловер поднимает грудь вверх!
Аннна прошу прощения в первом ответе была опечатка не мультсериал а пулловер  пулловер! Так называется упражнение!