на что то надеяться или все таки расстаться - вопрос №149622

Здравствуйте! Мне нужна Ваша помощь! Мне 25лет, разведена, есть ребенок. Спустя 6 месяцев после развода начала встречаться с парнем. В начале убеждала себя в том, что эти отношения просто для время препровождения и ничего серьезного нет. От части так я хотела думать из-за своего положения: я разведена с ребенком, а он не женатый молодой холостой парень, что он не сможетсерьезно относится ко мне, будущего у нас нет. Но прошло уже 2года как мы вместе, нам хорошо проводить время вместе, хоть и встречаемся раз в неделю, чаще не получается. Но сейчас, по прошествии времени, мне уже хочется чего-то большего чем просто ходить как любовники, дело в том что о наших отношениях мы никому не говорим, встречаемся тайком ото всех, так чтоб никто не увидел, то мы вместе. Афишировать конечно я тоже не тороплюсь, но при этом, не нравится что он серьезно не задумывается о будущем, не строит планов о совместном будущем, объясняя это тем, что он пока не готов к серьезным отношениям, что такой вид отношений: без обязательств, без объяснений ему больше нравится. Я чувствую что межу нами что то большее чем просто время препровождение, может даже и любовь, но в любви он мне ни разу не признавался, объясняя это тем, что он не хочет зря меня обнадеживать, давать какие то обещания, которые он вдруг не сможет выполнить. Может и любит где то в глубине души, но говорить и делать какие то серьезные шаги он боится. И когда я спросила: «а ты бы захотел жениться на мне, если бы я была нормальной, т.е. не разведенной и без ребенка?» он незамедлительно ответил «да». Т.е. он хочет со мной будущего но ему мешает этот факт: разведена и с ребенком! А мне на данный момент как таковой и свадьбы то может и не хочется, но хотелось бы чтоб отношения взяли какой то оборот, надежду что в будущем, ну скажем года через 3-4 мы все таки будем вместе, что он примет моего ребенка. Эта боязнь, что он не воспримет моего ребенка, даже если не как своего, хотя бы как хорошего друга, возникла после того, как он сказал что боится, а вдруг он не сможет жить с моим сыном нормально, вдруг он будет его раздражать. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли ждать от человека с таким мышлением чего то серьезного, на что то надеяться или все таки расстаться с ним и ни о чем не жалеть? Прошу Вашей помощи, ответьте пожалуйста и прошу не оставлять без внимания мою просьбу! Заранее благодарю!

Ответы

Здравствуйте! Поищите эксперта, и напишите ему! разговор ведь должен быть личным, а не на общее обозрение! А решение самой проблемы зависит именно от Вас самой! Добро пожаловать в чат! Удачи в выборе !

Добрый день, Нури!

Думаю решение Вашей проблемы Вы найдете вот здесь "«а ты бы захотел жениться на мне, если бы я была нормальной, т.е. не разведенной и без ребенка?» он незамедлительно ответил «да»", в том, что Вы сами считаете себе НЕНОРМАЛЬНОЙ, вот и МЧ придерживается этого же мнения, Вы сами создаете себе проблему и разобраться Вам необходимо в себе любимой (любимой ли?). Что ненормального Вы видите в женщине с ребенком, которая развелась с мужем?! Ответите на этот вопрос, поймете как быть дальше. Удачи Вам и свободы от предрассудков. Ирина.

Здравствуйте, Нури. Отвечу сразу: ждать чего-то более серьезного от этих отношений не стоит, потому что ваш парень психологически к ответственным отношениям не готов, и будет ли он готов к  ним в обозримом будущем, неизвестно, пока его все устраивает, а человек начинает что-то менять, только когда что-то перестает устраивать....

Но дело не только в этом. Дело в Вашей низкой самооценке. С чего это Вы решили, что разведенная с ребенком женщина уже не является нормальной???!!! Это совершенно не так!!! И вот это мнение о себе Вам точно стоит изменить, если не хотите всю оставшуюся жизнь страдать, унижаться и чувствовать себя 2-м сортом. Выбирайте психолога и избавляйтесь от этих комплексов. Успехов!