Свердловская область

Здравствуйте! В школе был составлен договор о дополнительном образовании, заполняли родители подписывал директор, была названа сумма за весь период:... - вопрос №1496283

Здравствуйте! В школе был составлен договор о дополнительном образовании, заполняли родители подписывал директор, была названа сумма за весь период: 1300 рублей, после всех проведенных занятий выдали квитанцию на 5200, мол 1300 за месяц, а в договоре написано за весь период, сказали, что договор был не правильно составлен, но он же подписан директором школы, требуют заплатить 5200, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Кирилл
В соответствии с условиями договора если в пункте оплата указана сумма 1300 за весь период обучения как вы описываете ситуацию, вы и обязаны заплатить 1300, а если сумма увеличилась то между вами должно было быть составлено дополнительное соглашение о внесение изменений в договор которое касалось бы увеличение цены обучения. Просто сказать что договор не правильно составлен, это не верно, есть подписи сторон, никто   из сторон договор не оспаривал, значит договор действителен, и вы обязаны платить токо ту сумму что указана в договоре.
А по сути над видеть  сам договор.
с уважением к ВАМ
 спасибо за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Buh