Как забыть детские обиды? Слова и действия родителей будто засели на подкорке головного мозга. Мне 20 и сейчас всё хорошо, они поддерживают меня и вроде бы понимают. Меня тревожит то, что я часто - вопрос №1497327

вспоминаю о том, как со мной поступала в детстве мама.Она могла бить меня по абсолютным мелочам. Как только я закрываю глаза и думаю об этом, встает картина, как я лежу на на полу, а она просто меня сильно бьет, а я плачу и ничего не могу сделать. Каждый раз убеждаю себя, что всё же хорошо, все люди ошибаются и может быть они этого не хотели, нервы, работа, но забыть не могу. Даже когда была совсем маленькой, она хватала меня за волосы и таскала по комнате. Она думает, что я этого не помню, а я всё помню, как бы ни старалась забыть. Как отпустить прошлое и не повторять родительских ошибок в будущем? Спасибо.
21.05.15
3 ответа

Ответы

Уважаемая Кристина!
Чтобы побыстрее отпустить такие неприятные воспоминания и связанные с ними эмоции успешно применяется метод психокатализа. О методе подробнее читайте в Интернете или в моем блоге.
Работа проходит интенсивно, но увлекательно по видеосвязи.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь.
21.05.15
Здравствуйте, Кристина. Вам необходимо проработать детские обиды и болезненные воспоминания. Хорошо, что у вас с родителями на данном этапе хорошие отношения и вы понимаете, что можете перенести модель детско-родительских взаимоотношений в свою семью. Выберите специалиста на сайте и дайте себе возможность успокоиться и быть по-настоящему счастливой. Всего вам самого хорошего, Кристина!
21.05.15
Здравствуйте, Кристина! Не повторять родительских ошибок-в ваших руках. Если Вы переживаете, что можете сорваться так же, то конечно хорошо бы поработать с психологом или с психотерапевтом. 
21.05.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store