Как забыть детские обиды? Слова и действия родителей будто засели на подкорке головного мозга. Мне 20 и сейчас всё хорошо, они поддерживают меня и вроде бы понимают. Меня тревожит то, что я часто - вопрос №1497327

вспоминаю о том, как со мной поступала в детстве мама.Она могла бить меня по абсолютным мелочам. Как только я закрываю глаза и думаю об этом, встает картина, как я лежу на на полу, а она просто меня сильно бьет, а я плачу и ничего не могу сделать. Каждый раз убеждаю себя, что всё же хорошо, все люди ошибаются и может быть они этого не хотели, нервы, работа, но забыть не могу. Даже когда была совсем маленькой, она хватала меня за волосы и таскала по комнате. Она думает, что я этого не помню, а я всё помню, как бы ни старалась забыть. Как отпустить прошлое и не повторять родительских ошибок в будущем? Спасибо.
3 ответа

Ответы

Уважаемая Кристина!
Чтобы побыстрее отпустить такие неприятные воспоминания и связанные с ними эмоции успешно применяется метод психокатализа. О методе подробнее читайте в Интернете или в моем блоге.
Работа проходит интенсивно, но увлекательно по видеосвязи.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь.
Здравствуйте, Кристина. Вам необходимо проработать детские обиды и болезненные воспоминания. Хорошо, что у вас с родителями на данном этапе хорошие отношения и вы понимаете, что можете перенести модель детско-родительских взаимоотношений в свою семью. Выберите специалиста на сайте и дайте себе возможность успокоиться и быть по-настоящему счастливой. Всего вам самого хорошего, Кристина!
Здравствуйте, Кристина! Не повторять родительских ошибок-в ваших руках. Если Вы переживаете, что можете сорваться так же, то конечно хорошо бы поработать с психологом или с психотерапевтом.