ребенку 6,5 месяцев, недавно заметила, что у него покраснела мошонка уже как 3 дня, днем полностью без подгузников, одеваю иногда на ночь, но последние 3 дня спит без них. ребенок активный, темп-ры не - вопрос №1497454

ребенку 6,5 месяцев, недавно заметила, что у него покраснела мошонка уже как 3 дня, днем полностью без подгузников, одеваю иногда на ночь, но последние 3 дня спит без них. ребенок активный, температуры нет, мажу пока кремом бипантеном, но результатов пока нет, пожскажите, что это может быть?

Ответы

Ирина Анатольевна, хоть вы и пишите что днем ребенок ходит без подгузников, а иногда одеваете их на ночь, я думаю что все таки причина покраснения мошонки именно в них родимых. Педиатры об этом мало задумываются, но кожа мошонки что у детей, что у взрослых отличается по строению от кожи других участков тела, и здесь даже при незначительных травмах или царапинах могут моментально происходить воспалительные процессы. Поэтому  здесь также очень легко могут наблюдаться аллергические реакции или различного рода контактные дерматиты, наблюдаемые в виде покраснения кожи мошонки. Поэтому вам необходимо сменить ребенку марку подгузника, и все пройдет само-собой.

Спасибо за оценку ответа