Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе! - вопрос №1497900

Абсолютная ложь! Я ко всем отношусь с любовью, добротой и уважением, всем стараюсь помочь всячески, поддержать, даже во вред себе, а меня некоторые открыто «недолюбливают» и стараются сделать мне всякие гадости, обсуждают меня даже не за спиной, а не стесняясь прямо при мне, какая дура и как я не правильно живу. Почему так не справедливо получается, ведь я даже рассердиться на них не могу, продолжаю им улыбаться и радоваться за них, хотя на душе так больно и обидно. Почему так получается и как относиться к таким людям? Наталья 02.07.1983г.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Натали, здравствуйте. А Вы попробуйте относится к другим так, как хотели, что бы относились к Вам, но НЕ ВО ВРЕД СЕБЕ, так как это и оборачивается вредом для Вас от других людей… Я лично сам использую подобный принцип в жизни, но я учитываю то, что у каждого своя правда и всем хорошо не будешь. Попробуйте в этот принцип внести мои рекомендации и к Вам потянутся люди. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Наталья!
Во вред себе точно не стоит кому-то помогать. Хотя вторичную выгоду Вы все же получаете хотя бы тем, что гордитесь этим.
Но даже в Евангелие сказано " Возлюби ближнего своего как самого себя!" Почему-то многие на вторую часть изречения не обращают внимания.
Так что начните любить себя, а потом уже и ближним можно помогать, если они сами об этом попросят.
Мудрости Вам!

Здравствуйте, Натали.
Ну уж коль Вы избрали для себя роль «спасатель» (всем стараюсь помочь всячески, поддержать, даже во вред себе), то Вам стоило бы изучить «треугольник Карпмана». Это о взаимоотношениях «спасателя», «жертвы» и «агрессора». В такой созависиости «спасатель» всегда остается крайним. Если поможет «жертве», наталкивается на агрессию «агрессора», если не поможет — сталкивается с агрессией «жертвы». А бывает и так, что «жертва» и «агрессор» объединяются в едином порыве против спасателя. Т.е. — спасатель всегда битый.
Вопрос Вам, для чего Вы избрали сию роль и какую внутреннюю проблему пытаетесь решить с ее помощью? Хотите в этом разобраться? Обращайтесь, помогу.