Может это бред! Но все же... хочу поделиться. Не знаю,нужно ли так переживать. Я переживаю потому, что день моего бракосочетания был неудачным. Мы с мужем встречались 7 лет. Когда я - вопрос №1499494

забеременнела, решили расписаться. Мы не смогли спланировать все на 5. Не было времени об этом думать. В общем, не знаю. Даже платье было нелюбимым. Не хватило времени, чтобы выбрать. Теперь я очень сожалею, что все Не ТАК!!! Это ведь самый важный день. Из-за беременности я была растеряна. Теперь, просматривая фото, даже плакать хочется. Но исправить ничего нельзя. Может быть, было бы лучше расписаться после родов? Жаль, что этот важный день не был самым лучшим. Теперь вот постоянно переживаю.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Наташа, для того, чтобы снять ваши собственные переживания, попробуйте как минимум:
а)осознать, что легче и проще изменить собственное отношение к прошедшему событию, потому что само событие уже не изменить
б)определить для себя важность и приоритетность: свадьбы, как мероприятия для дефиле свадебного платья или факт выхода вас замуж за любимого мужчину, отца вашего ребенка.
в)поднять самооценку, потому что ваше не приятие себя в свадебном платье («платье было нелюбимым») и самооправдывание («не смогли спланировать все на 5… я очень сожалею, что все Не ТАК!») -показатели низкой самооценки,  поднятие которой позволит вам стать увереннее в себе, нравиться во всех ипостасях, посмеяться над самой собой и оптимистичнее смотреть на себя в этом мире.
г)задуматься о психологическом здоровье собственного ребенке- ваши «страдания по платью» отражаются, прежде всего, на нем. Вашему ребенку нужны ваши позитивные и радостные эмоции, эмоции мамы, а не негатив, которым вы осознанно вызываете  у себя «просматривая фото, даже плакать хочется»
д)торжественное событие свадьбы можно повторить в новой ипостаси, например, венчанием  в церкви, или вновь сыграть новую свадьбу через пару лет, например, где-нибудь в необычном или романтическом месте на экзотическом острове (например, на Мали) и т.д.
е)перестать жалеть себя, жалость -губительное чувство, с помощью которого вы осознанно фокусируетесь на прошедшем событии, которое не позволяет вам наслаждаться радостью материнства и совместной жизнью с любимым мужем, которое скатывает вас в взращивание негативных эмоций (обиды, досады и т.д.), в депрессивные состояния («плакать хочется… вот постоянно переживаю»), в поиск ответов на риторические вопросы («Может быть, было бы лучше расписаться после родов?») и т.д., что вы, в принципе, сейчас у себя  и наблюдаете.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!
Это не бред, это реальные Ваши переживания и слезы. Сейчас Вы ждете ребенка и Вы более чувствительная и Вам бы хотелось в таком состоянии получать больше позитивных эмоций. И совершенно понятно, что Вы ищите их в таком красивом и значимом событии как свадьба. Но то, что случилось, оно УЖЕ случилось. Туда не вернуться и платье не заменить и тд… Поэтому сделайте вот что: спрячьте эти фотографии. Через несколько лет Вы совсем по другому будете на них смотреть и совсем другое видеть :) А сейчас оставляйте только те, которые приносят Вам радость, удовлетворение и гармонию. Солнышка Вам!
Это не бред, Наталья, это к сожалению Ваша боль и от неё необходимо освободиться. Вы правильно сделали, что написали нам, рассказали про свои переживания, теперь осталось отпустить их во-свояси и жить дальше счастливо и с любовью в сердце. Удачи Вам и всех благ. Ирина.