Дорогие психологи,как стать уверенной в себе? - вопрос №1501135

Дорогие психологи, как стать уверенной в себе? Смотрю на девушек некоторых, вроде не мегакрасивые, есть и покраше, но вот эта уверенность в себе просто действительно восхищает, будто королевы. Любуюсь и завидую в какой-то степени.Как стать такой же? Я понимаю, что нужно полюбить себя, но никак не получается это сделать. Принимаю себя минут на 5 и потом снова начинаются вечные комплексы: плечи широкие, нос с горбинкой, щербинка между зубов, лицо квадратно-круглой формы и всё в таком духе. И нет, это не родители мне внушили такие комплексы. Они наоборот вечно говорят, что я красотка. Я сама постоянно нахожу в себе изъяны. От одних избавляюсь-появляются другие. Боюсь, что это будет длиться бесконечно. И мне уже не 13-14 лет, когда еще можно было это нормальным считать, уже пора поумнеть в этом плане, но не получается. Как бы я понимаю, что нужно любить себя, понимаю, что во мне есть и красивые черты, но на практике не могу оценить себя по достоинству.Что делать, подскажите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья! Задам вам  один вопрос: " а зачем вы постоянно ищите в себе изъяны"? Подумайте! Ведь раз вы их находите, как вы пишите, значит, вы их видите, а подсознательно — ищите. Так бывает. Зачем вам это надо? А ведь, для чего-то вам это нужно! И самооценка от этого страдает. И на любовь к себе это совсем не похоже. Надо во всем разобраться, но быстро, к сожалению, это не получится. Предлагаю вам помощь, чтобы разобраться с этой проблемой, наладить вашу жизнь! Попробуем поработать? Удачи вам, Дашенька!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья, здравствуйте. Вы уже много понимаете, а результата нет, к большому сожалению. Может хватит имитировать решение проблемы, а обратиться к психологу на личный прием или онлайн и реально начать решать проблему. Конечно придется заплатить определенную сумму, но это сравнительно не большие деньги, по сравнения с тем дискомфортом, который вы испытываете. А при попытках решить это с помощью ответов на вопросы, действительно это будет длится бесконечно… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Дарья, ответ на ваш вопрос «как стать уверенной в себе?»
Ответ. В основе любой неуверенности лежит глубинный страх, поэтому вас стоит:
*найти и  проработать ваш глубинный страх — это позволит вам поднять самооценку, стать смелее, решительнее и увереннее в себе.
*освоить новые модели поведения и методы взаимодействия в окружающими -это позволит вам гармонизировать ваше отношение, прежде всего, самой к себе.
*приступить к формированию у себя новых, сильных личностных качеств, например, чувство юмора и самоиронии-это позволит вам, как минимум, не драматизировать ваше восприятие собственной внешности и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Как стать уверенной в себе? — перестать быть не уверенной.