Добрый день, прошу помощи и совета. В Браке с женой 2.5 года. дочере 2 года. После рождения ребенка жену как подменили. У них в семе матриархат, а... - вопрос №1503329

мне это не нравиться. Мы переехали в свою квартиру и вроди стало все нормально, но постоянно что то не так. Работал неофициально зарабатывал нормально, ныла что надо официально. Пошел официально но на меньше зп. тоже не так… надо больше денег, халтурил старался что бы хватало + мои родители финансово помагали. в один момент я поругался с ее матерью, она меня упрекнула мол тебе все дали, так нечего тут рот открывать и началось… ну я своей сказал еще раз и все пойдем на семную и не надо такое желе, чувствуеш себя квартирантом… хотя ты там вложил не один десяток тысяч доларов и не просил даже прописать меня… Жена сказала что такого больше не будет… но прошло время и сново повторилось и еще хуже. МЫ никогда не ругались, во всем вроди понимали друг друга… но я не знаю когда я упустил момент, и мне начали диктовать, что и как надо делать. Мои родители не такие а сестра не такая… начались финансовое( твое мое...).я это устранял типа давай не будем… все общее… она да общее но снова при разговорах моя квартира моя машина и т.д. (свою продал и деньги в ремонт вложил). Потом в Украине начались войнушки и жесткий кризис… денег не хватало но мой отец компенсировал эти недостатки( он на севере живет и хорошо зарабатывает) Так как я старший летенант запаса, отец мне предложил заберай семю и приезжай, квартрира 4 комнаты отличный ремонт и будет помошь с ребенком. Погтому что ждать когда пришлют повестку и ты не сможешь выехать ждать тупо и желания идти воевать тоже нет. Я попытался спокойно поговорить с женой, предложил отдать машину родителям что бы они не вспоминали постоянно и сдать квартриру на год и поехать заработать пока ребенок маленький, а там будет видно… На это последовала истерика и никакого переезда типа в чужую страну… мы поскандалили, через несколько дней остыли и пришли к мнению что я еду а она потом с ребенком приедет. Я уехал и вот уже 10 месяцев тут, она не приехала, придумывала разные поводы а когда поставил в тупик сказала что не будет жить с моими родителями и вобше я кинул семю и она мне этого не простит и мой отец виноват он разбивает нашу семю… короче общение по скайпу превело к еще хуже отношениям и все на волоске… Общение только про ребенка и все. Поначалу долго делал документы но халтурил и отсылал деньги за все это время… Так как работаю по вахтам и зарабатываю в 10 раз больше чем работал в Украине говорю что есть возможность почему бы и нет… За это время она щитает меня виноватым во всем. И при скандалах упрекала что хер я увижу ребенка, а мне как серпом… Дочурку люблю своего ангелочка. Постоянно жалуеться что с ребенком устает катастрофически… дошло до того что пишет каждый день одно и тоже: 3 раза приготовила кушать стирала убирала 4 раза переодевала и типа я такая нещасная и т.д. я ее стараюсь морально поддержать что понимаю что тяжело, потерпи… или приезжай, ты же сама сделала такой выбор. Она стоит на своем, возвращайся как то оно будет. Все живут и ничего страшного, я ей говорю что не надо говорить общими фразами… хочу своим делом заниматься а не на чужого дядю работать, но в это время начинать там нет возможности. И вот написала что если я не вернусь ближайшее время все ставим точку… Взял билеты на конец июня. Вот написал историю такую, хочу что бы все наладилось и мы пришли к общему согласию и возобновили взаимопонимание. В жизни сам давал многим люишкам советы и мирил их, а сейчас сам в замешательстве и в тупике…. тупо не знаю как все наладить….боюсь сорваться при разговоре, когда она перекручивает факты и преподносит это со своей выгодой. С чего начинать? Как все сделать? Зарание благодарен за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Александр, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «С чего начинать?»
Ответ. Попробуйте, прежде всего, осознать:
*что жена применяет к вам деструктивные методы воздействия, в том числе, и манипуляции с ребенком и шантаж с угрозой развода.
*что ваш приезд на Украину -это ваше очередное выполнение приказания жены, как показатель матриархата в вашей семье и это самая главная ошибка мужчин, пытающихся сохранить отношения
*что семейные отношения — это, прежде всего, партнерские отношения, что ваша жена специально «ломает» и "уничтожает" как мужчину, как личность.
*что для изменения негативного семейного сценария (который применяет к вам жена, под влиянием вашей тещи)  вам нужно сменить реакции и поступки на те, которые от вас не ожидают- это позволяет остановить «разрушителя» и заставляет посмотреть на семейные отношения, на партнера (на вас) с другой точки зрения, собственными глазами, а не через призму чужих глаз.
Ваш вопрос «Как все сделать?»
Ответ.  Вам стоит:
а)прекратить бояться угроз и шантажа жены,
пока вы будете бояться, жена будет управлять вами.
б)сдать ваш билет на Украину и купить билет для жены к вам в Россию,
семейную проблему вам нужно решать с женой, а не с тещей, которая, судя по всему, через дочь управляет вашей семьей.
в)срочно сменить, привычные для вашей жены, ваши  модели поведения и методы взаимодействия с ней, на новые-
это позволит вам не только вывести жену из-под влияния тещи, «поставить» жену на путь истинный, не идти у неё на поводу и давать жене, ожидаемые ею реакции (бояться угроз не видеться с ребенком, угроза разводом и т.д.), но и начать строить семейные отношения на качественно-новом уровне.
Ваша поездка к жене, к сожалению,  не решит проблему, а только усугубит ей. Проблему вам с женой нужно решать вдали от её матери.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

любит ли вас жена