Добрый день. Мне 26 лет, выросла в семье где отец выпивал, постоянно ругался на маму, были драки, жили мы средне, мама тащила все на своих плечах,... - вопрос №1503484

папа редко работал, а если и работал то постоянно попадал под увольнение. Когда была в 11 классе папа умер. Обиды были на папу тогда в детстве, был страх! На улицу стала ходить рано, и познакомилась с парнем Лешей, правда повстречались мы месяц и расстались. Он мне надоел якобы! В 15 лет я познакомилась с парнем Димой, он был старше на 5 лет, мы начали встречаться, от родителей скрывала, но спустя год рассказала, человек был очень хороший, мне было с ним интересно, помогал мне покупал вещи, обучил на права, научил ездить, словом стал мне как отец, так мы провстречались 5 лет, с ним я и лишилась девственности, он постоянно говорил что парням нужно от девушек тока одно, секс и все. После школы я поступила в колледж, новые знакомства, тут как раз появилась «аська» и ко мне добавился один мальчик Максим учился тоже в колледже, был мой ровесник, мы долго общались, к парню своему отношения стали не те, как то остыло все, я все больше и больше общалась с новым знакомым, в итоге мы встретились, влюбились, и начали тайно встречаться, так как расстаться с тем парнем у меня не получалось, когда я пыталась поговорить о растовании он начинал давить на жалость, плакать и т д.Все же мы расстались, он постоянно преследовал нас на улице ( город у нас не большой) все же мы с новым парнем провстречались 3 года, в конце 3 года к нему я тоже охолодела, стало многое раздражать….что не дарил подарков, цветы редко, что постоянно какой то веселый простой, а мне хотелось брутала, сильного, и тут ко мне на работу по делам зашел тот самый Леша с которым я встречалась еще в детстве, мальчик он был брутальный, сильный, с характеров, все как мне нужно! Начали общаться, так прошло пару месяцев и меня сново начало тянуть к Максиму, мы переписывались, общались, а Леша был очень замороченный постоянно ревновал, выяснял отношения, выпивал, и тут он уехал работать, работал он вахтой, я опять начала встречаться с Максимом, но это продлилось не долго, через пару недель меня опять начали раздражать его некоторые выходки….мы ругались растовались опять сходились, причем тянуло меня к нему в сексуальном плане, а в жизни было с ним хорошо но что то мешало. И тут меня подруга познакомила с парнем Олегом, мальчик хороший но моложе на пару лет да и поведение было детским, мы прообщались пару месяцев и тут приехал с вахты Леша, мы пообщались но спустя месяц я опять поняла что это не мое, опять начала с Максимом, но все же рассталась с ним и уехала жить в др город, и тут встал вопрос о том что годы идут а мой круговорот набирает обороты и это уже не есть нормально, и по всем качествам брутальности и мужественности, именно таким мне представлялся человек рядом со мной, я вдруг решила что мне подходит Леша, я начала ему писать, звонить, он не хотел общаться со мной потому что я расставалась с ним пару раз, предала его начав встречаться с бывшим, но через год таких писанин ему он все же решил начать общаться, переехал тоже в мой город, снял кВ, и всеми силами уговаривал меня переехать к нему, на тот момент я жила у брата, я все же согласилась и мы съехались! Вот уже прожили 2 года, но по приезду в гости к родителям в мой родной город, часто получается видится с Максимом, у нас общие друзья! И меня снова тянет к нему! В том году летом, были сложные отношения с моим парнем, когда ругались он мог швырнуть меня, орать, выгонять из дома, и чуть больше начинала гнуть свое я, еще больше начинал он, и в итоге с его комплекцией и силой мне всегда попадало, нет бить не бил, но толкнуть, или швырнуть, он мог! Я понимаю что я тоже виновата провоцировала его, но мне иногда было страшно! Он масульманен, характер очень властный! Так вещи я собирала очень часто после каждой такой ссоры, и как то раз после свадьбы друзей мы очень сильно поругались и я собрала вещи и уехала к маме, но городок у нас маленький, и долго я там не пробыла, думала уезжать обратно и искать работу, начинала общаться вновь с Максимом но почему то перестала, тут приехал Леша мы померились и я опять уехала! Почему я не уходила до этого, я думала что все во власти женщины, что нужно где то промолчать где то помягче, я же девушка! И вот благодаря этому после отношения стали хорошими! Потом я забеременела, мы стали более лучше общаться он вообще хороший добрый только когда в соре он звереет! При беременности мы еще ругались один раз очень сильно, после он извинялся, просил прощение! И все стало хорошо, мы научились общаться без таких вспышек гнева, и тут я узнала что плод не развевается, у меня жуткая депрессия, делали чистку, это случилось буквально, месяц назад, на сроке 12 недель, и после этого во мне что то изменилось, что то остыло! Я была дома у родителей снова виделась с Максимом! И теперь я думаю а может бог сам все решил не дав нам ребенка! И вопрос в том что почему в моей жизни постоянно так происходит я встречаюсь пару лет и все варачиваюсь к бывшему! С этим Максимом вся жизнь в круговороте, я постоянно варачиваюсь к нему, и сейчас вот начали иногда переписываться, и я не знаю что мне делать, бегать уже стыдно от одного к другому хочется определится и жить спокойно! Так я и хотела с Лешей, но Максим не выходит из головы! Почему так? Это такой склад характера или это действительно любовь? Я столько копаюсь в себе, но не как не могу разобраться! Может это из детства из за отца! Мне с Максимом в духовном плане очень хорошо, с ним просто, спокойно, весело, в сексе меня очень тянет к нему! Что касается Леши, он очень ответственный, с ним как за каменной спиной, но духовно я его не чувствую, он тяжелый человек! Что касается секса, с этим тоже проблемы, меня к нему не тянет, а он любит секс и первое время у нас были ссоры по поводу того что я его не хочу, но я ссылалась на работу, что устаю! После старалась работать над собой, как то расслабляться, вроде все наладилось! Но ощущать то что я чувствую к Максиму этого нет! Может Максим мне подходит именно в сексуальном плане а Леша по жизни? Но мне тяжело, вообще хочется уже определится но проблему понять я не могу! Помогите советом!

Ответы

Здравствуйте, Марина.
«Может это из детства из за отца» — да, скорее всего так и есть. Вы (бессознательно) ищете парня — «отца». Но сей образ вызывает и бессознательный страх (перед повторением того, что было в семье). А те парни, что не подходят под «приемлемый» образ — вызывают раздражение. Вот Вы и мечетесь, между тем, «что хочется и колется» и «приемлемо но не хочется, ничего с ним не хочется».
Нужно проработать детские обиды, страхи, детско — родительские отношения, влияние родительского сценария.
Стоит обратить особое внимание на то, что в семье родителей отношения развивались как созависимые (треугольник Карпмана). Вы несете в себе этот сценарий (часто выступаете в роли жертвы, где к Вам применяют физическое насилие). Полагаю с этого и стоит начать работу. Обращайтесь, помогу.
могут быть заложены двойственные отношения с рождения
тогда и человек которого выбираете должен быть неоднозначным загадкой для вас