Как оптимизировать слабый ноут под игры ? 7-10 фпс на минимальных настройках. - вопрос №1504159

Параметры ноута: 4 гб ОЗУ, проц core i3 2,20 GHz, win7 x64, Видюха ATI Radeon HD 6470M (1гб).

Требования игр :

Pentium 4 3.0 ГГц или эквивалентный AMD AthlonПамять1 Гб для XP / 2 Гб для Vista и MacГрафикаDirectX 9 совместимая видеокарта с памятью 128 МБ, Shader Model 2.0. ATI X800, NVidia 6600 или лучше.

Вторая :
Процессор Intel ® Pentium ® 4 2,0 ГГц,NVIDIA ® FX 6600 или ATI ™ X800, ОЗУ 512 Мб.

в обоих случаях Fps кошмарно низок, в первом еще как то поднимается до 13 но все же это очень мало… А во второй вообще 6 fps хотя требования значительно ниже. В чем проблема и как решить ?? Вопрос задавала но никто так и не помог =(

Ответы

Если перечисленные требования не минимальные, а рекомендуемые, то Ваш ноутбук существенно их превосходит и дело не в нём. Вам систему надо в порядок привести: проверить на вирусы, посмотреть, нет ли каких-то процессов, постоянно отъедающих ресурсы, в крайнем случае, переустановить систему, поставить критические обновления и последние версии драйверов. Если в ноутбуке задействованы две видеокарты, убедитесь, что в играх используется дискретная карта (Radeon HD 6470M), а не встроенная (Intel HD Graphics 3000).