Как вернуть свой автомобиль? - вопрос №150449

В апреле машину отдали на ремонт двигателя частному мастеру.Без оформления документов, давали денег на запчасти.Мастерская находится на закрытой территории воинской части, доступа нет.В мае мастер сказал что будет готов двигатель.И потом началось… Мастер попал в аварию, летом лежал в больнице.Осенью начал «кормить» обедами и сказал что двигатель не рабочий.(хотя в мае говорил что все сделает, проблем нет) Нюанс: хозяин автомобиляинвалид, из дома не выходит, мастер приезжал на дом к нему.Машину отвозили на эвакуаторе.где живет мастер неизвестно.Как вернуть автомобиль и деньги на ремонт? Пожалуйста, посоветуйте что делать. Если бы не инвалидность, то вопрос был бы решен давно.Хозяин выходит из дому редко, часть расположена за городом.На маршрутке ехать, потом еще от трассы идти пару километров.Это трудно для него.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Получается, что в отношении инвалида совершено мошенничество, в связи с чем надо обращаться с заявлением в полицию. Полиция будет уклоняться (как обычно) от проверки заявления, но в этом случае надо будет теребить вышестоящее начальство и прокуратуру.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С такими людьми как этот псевдо моторист, должны разговаривать правохронительные органы. Напишите заявление в правохронительные органы,  пусть разыскыскивают авто, за вами дело найти свидетелей, водителя эвокуатора, людей которые присутствовали при передаче денег и т. д.