Изъезженная для окружающих,но болезненная для меня - вопрос №150527

нужно срочно решить проблему с молодым человеком.помогите!

Здравствуйте! Меня зовут Кристина.19 лет.На первый взгляд моя проблема может показаться смешной, ибо в 19 лет заковывать себя глупо, но все же.12 декабря прошлого года в интернете познакомилась с молодым человеком.На первый взгляд ничего особенного, все банально, однако… После недели переписки мы встретились.Понравился.Начали встречаться.Очень принципиальный и тяжелый человек с «врожденной ревностью».В силу возраста неосозновала того, каким дорогим и любимым может оказаться человек.Продолжала сидеть на сайтах знакомств, уже будучи с ним в отношениях, гуляла с подругой, общалась с парнями.Он постоянно ревновал, хотя как я считала и считаю по сей день поводов для ревности я не давала.Что касается сайта знакомств, я действительно искала там приятных собеседников и не более.Ему тоже 19 лет, мальчик с неординарным и очень взрослым мышлением.Он живет с мамой в однокомнатой квартире.В другом городе, примерно 30 минут езды от моего города.Я учусь в Мурманске, но сама из области.Следовательно наши встречи проходили у него дома, когда мама покидала жилплощадь.Не было хорошо так ни с кем.Несмотря на мой юный возраст опыта у меня достаточно.И с ним мне было хорошо как в моральном плане, так и в физическом.Но постоянно возникали какие-то мелочные скандалы, ссоры, недопонимания.Я видела его слезы, хотя для такого человека как он это просто не свойственно.Я видела его трепет в мою сторону.Ближе к лету я просто сдалась и мы расстались.С июня месяца по начало ноября мы не виделись, но периодически докучали друг друга сообщениями.То сообщения несли характер оскарбительный, то любовный.Он любил проезжать по моей внешности, хотя я достаточно превлекательная девушка.Постоянно говорил, что я «мажор», в чем мое мажорство выражается до сих пор понять не могу.Дело в том, что я из достаточно обеспеченной семьи, а у него достаток оставляет желать лучшего.В общем буквально недели две назад мы снова сошлись, но по моему данному обращению можно понять, что не надолго.Я изменилась.Категорически.Я оставила всех своих друзей, оставила все посторонние сайты, по его просьбе довела курение сигарет до минимума.Но толк… Складывается впечатление, что он просто человек-пила, что он не может находиться в отношениях без ругани и ссор.

Сейчас мы в очередной ссоре.Я не знаю как быть.Отношения с родителями сошли на нет из-за него, учеба покатилась в трубу.Я не могу забить голову ничем и никем.

Помогите советом! Как быть? Забыть? Но как, если как не старалась-не могу.Или вернуть? Но сотый раз возвращая человека я втаптываю свое достоинство.

Буду благодарна.

Ответы

Кристина прочитайте эти статьи и обращайтесь. Просто не хочется повторяться. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

Добрый вечер. Кристина, к сожалению, у этого юноши уж очень низкая самооценка, и огромные дефекты в воспитании. Ему бы посетить хорошего психолога. Задумайтесь вот над чем: нужен ли вам такой человек и для чего он нужен (для  секса,  замуж собираетесь и т.д.)?  Настоящий мужчина и вообще порядочный, воспитанный и любящий человек, как минимум, ни когда не позволит себе: а) самоутверждаться за счет другого человека, тем более девушки; б) ни когда не позволит себе  унижать другого человека и т.д.

Думаю, Кристина, вам надо выбрать эксперта и обратиться к нему в чат. А там вы уж точно поймете, нужны ли вам эти отношения: или их достойно завершить или выстроить,  но на качественном новом  уровне)))

Мудрости вам и настоящей радостной любви. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.