Кемеровская область

Если расписка написана следующим образом: " Я, ... ..., паспортные данные, обязуюсь отдать .... руб. до ... числа 2015г". Не указанно кому и за что. Что может предъявить держатель такой расписки должнику? - вопрос №1505680

Ответы

Здравствуйте Екатерина
Расписка в получении денег имеет определенную форму заполнения.
 Если расписка написана таким образом как вы поясняете то в  данной расписке имеется одна сторона, а другой нет и если не указаны данные другой стороны то и платить не кому.
Ведь в расписке не указано что должник обязан уплатить указанную сумму  предъявителю данной расписки.
Кредитору надо будет доказывать  в суде что он давал деньги, приводить свидетельские показания.
с уважением к ВАМ
спасибо за ответ.