Кемеровская область

Здравствуйте. Такая ситуация: я биологический отец двух детей,жил с гражданской женой. Разошлись когда второму ребенку исполнилось пол года. Бывшая... - вопрос №1506096

супруга незаконно обналичила материнский капитал. В какую инстанцию мне по этому поводу обратиться и как приблизительно должно выглядеть заявление. Хочу чтоб с матери моих детей взыскали эту сумму.

Ответы

Здравствуйте. Вы можете обратиться с жалобой в ПФР. Будет проведена проверка, и в случае подтверждения обналичивания материнского капитала (МСК), гр.жену привлекут к уголовной ответственности за это, по статье мошенничество, а так же взыщут средства МСК в судебном порядке.
Надеюсь ответ будет Вам полезен. Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!

Buh